г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Михаил Бурундуков: "Атмосфера в команде очень благоприятная, все друг друга поддерживают"

29 Июня 2022 Биатлон

Михаил Бурундуков: "Атмосфера в команде очень благоприятная, все друг друга поддерживают"

Перед очередным тренировочным сбором в составе сборной команды России югорский биатлонист Михаил Бурундуков (Междуреченский) проводит межсборье в Ханты-Мансийске. Напомним, Михаил тренируется в составе группы Сергея Башкирова, куда также вошли Бабиков Антон, Бажин Кирилл, Логинов Александр, Малеев Вячеслав, Поварницын Александр, Томшин Василий и Цветков Максим.

Михаил ответил на несколько вопросов:

– Какие общие впечатления от сборов в составе российской команды?
– Мы только вернулись со сбора в Белоруссии, Раубичи. Все отлично! Атмосфера в команде очень благоприятная, все друг друга поддерживают.

– Тренировочный процесс сильно отличается?
– Совсем больших изменений нет. Мы также много тренируемся, только вот делаем больше подводящих упражнений перед тренировкой, то есть работаем над координацией и техникой. В прошлом году мы занимались этим в окружной команде, но не так много. Разницы по нагрузке особой нет, учитывая, что я привык много и усердно тренироваться. Делаем пока плановую работу без подводящей работы.

– Как оказался в Ханты-Мансийске?
– Здесь я нахожусь на межсборье буквально на четыре дня. Все тренировки я делаю по плану тренера сборной команды России.

– Куда отправишься дальше?
– 30 июня я улетаю в Москву для прохождения этапного комплексного обследования, а оттуда уже поедем в Санкт-Петербург на очередной сбор, который продолжится двадцать дней. Там я думаю, уже будем делать упор на скоростную работу. А после Петербурга отправимся в Сочи, где будем готовиться к соревнованиям.

– Поддерживаешь связь с югорскими спортсменами и тренерами?
– Конечно, ведь тут у меня все друзья, и мы общаемся почти каждый день. С тренерами я созваниваюсь пару раз в неделю.

Желаем удачи Михаилу!


Другие новости