/

/

Медали чемпионата и первенства Европы по ушу

02 Мая 2019 Ушу

В Москве завершился пятый Чемпионат Европы по традиционным видам ушу. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из двух десятков государств: России, Белоруссии, Португалии, Сербии, Греции, Норвегии, Германии, Италии, Великобритании, Нидерландов, Чехии, Болгарии, Швейцарии, Венгрии, Румынии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Азербайджана, Хорватии, Израиля, Турции; отдельная группа спортсменов представляла Донецк.
После блестящего выступления в первые два дня соревнований, по итогам третьего дня турнира победителями стали: Табун Валентина (традиционный шаолинь цюань), Хандешин Олег (традиционный шаолинь цюань, синъи гунь), Морковкин Андрей (традиционный тунбей цюань, гибкое оружие), Тиунова Ульяна (шаолинь дзянь)
Серебряные медали завоевали: Багаев Никита (традиционный тунбей цюань, синъи цюань), Назинкин Алексей(традиционный бацзи цюань), Зарипов Радик (традиционный багуа чжан, короткое оружие, дуйлянь), Тиунова Ульяна (кулак Ча цюань, шаолинь цюань),Семенова Дарья (пу дао, длинное оружие), Ротарь Александр (парное оружие)
Бронзовыми призерами стали: Ротарь Александр (традиционный Ча цюань), Ульянчук Арсений (традиционное синъи цюань)

Таким образом, югорские спортсмены завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 5 бронзовых медалей!

Поздравляем спортсменов с отличным результатом и желаем новых побед!