/

/

Команда Югры заняла третье командное место на первенстве России по биатлону

27 Февраля 2023 Биатлон

В Кирово-Чепецке завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Напомним, Югру представили Баландин Александр (Ханты-Мансийск), Баимов Артем (Нягань), Грачева Алла (Ханты-Мансийск), Шаркевич Иван (Ханты-Мансийск), Савченко Иван (Сургутский район), Брагин Андрей (Кондинский район), Собянина Юлия (Октябрьский район), Цимбалистова Александра (Нижневартовск) и Овечкина Екатерина (Ханты-Мансийск).

По итогам соревнований югорским биатлонистам удалось завоевать три награды различного достоинства. Юлия Собянина выиграла спринт и бронзовую награду в гонке преследования, а югорский квартет стал серебряным призером в смешанной эстафете.

Таким образом, сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа заняла третье командное место, набрав 2414 очков. На первом месте сборная Тюменской области (2884), а второй стала команда Красноярского края (2471).

Наставник команды Югры Михаил Боярских оценил результаты выступлений спортсменов:

– Наша команда среднего возраста показала высокий общекомандный результат, заняв третье место в общем зачете. Сильно выступили девочки, особенно хочу выделить Собянину Юлию, которая завоевала все комплекты медалей! В каждой гонке, где участвовала Юлия, она была на пьедестале почета. Наша команда показала, что способна бороться во всех дисциплинах за медали на первенстве России.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!