г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Клименко Ксения и Щеколдина Александра выступили на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе

Клименко Ксения и Щеколдина Александра выступили на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе

В пятницу, 23 августа, в Пензенском дворце спорта «Буртасы» состоялось торжественное открытие Кубка России по спортивной гимнастике. В этом году город уже второй раз принимает крупные соревнования по этому виду – в марте прошел Чемпионат России. За награды турнира боролись сильнейшие гимнасты из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Южного федеральных округов.

Ханты-Мансийский автономный округ представляли гимнастки из Сургута: Клименко Ксения и Щеколдина Александра. Первые медали соревнований были разыграны в женском многоборье, по итогам: Щеколдина Александра на 8-ом месте, Клименко Ксения на 12-ом. В вольных упражнениях Щеколдина Александра заняла 4 место.

Украшением соревнований, стало выступление звезд отечественной гимнастики – абсолютного чемпиона мира Артура Далалояна, серебряных призеров Олимпийских игр — Никиты Нагорного и Ангелины Мельниковой, неоднократных призеров Олимпийских игр Дениса Аблязина и Давида Белявского, а также двукратной Олимпийской чемпионки Алии Мустафиной.

"Кубок России позволил не только оценить уровень готовности лидеров сборной к Первенству мира, который пройдет в с 4 по 13 октября 2019 года в Штутгарте (Германия), но и дал возможность проявить себя ближайшему резерву", - отметил главный тренер сборной России Андрей Родионенко.  


Поздравляем Александру и Ксению с выступлением на Кубке России!

Другие новости