Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Кирилл Конышев выиграл в первый день II этапа X зимней Спартакиады учащихся России

21 Января 2020 Лыжные гонки

С 21 по 26 января в Тюмени проходят соревнования по лыжным гонкам в рамках отборочного (второго) этапа X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года.
Югорскую сборную представляют Конышев Кирилл (Сургутский район), Мулин Илья (ЮКИОР), Семечкин Данил (Советский район), Резвов Иван (Кондинский район), Зайцев Семен (Кондинский район), Толокнов Егор (Ханты-Мансийск), Богданова Анна (Сургутский р-он), Юровских Варвара (Сургутский р-он), Дайбова Елизавета (Ханты-Мансийск), Городецкая Мария (Советский район), Курбатова Елена (Ханты-Мансийск) и Варанкина Ульяна (Сургутский р-он).

В первый день юные лыжники выявляли лучших в гонке с раздельным стартом классическим стилем. Среди юношей лучшим стал югочанин Кирилл Конышев, опередив соперника из Свердловской области на три секунды, а замкнул тройку лидеров спортсмен из Тюменской области.

Среди югорских спортсменок лучший результат показала Мария Городецкая, которая завершила гонку в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Поздравляем Кирилла с отличным стартом и желаем дальнейших побед!