+7 (3467) 36-36-80

/

/

ХМАО-Югра занимает второе место в общекомандном первенстве IX летней Спартакиады учащихся

17 Июля 2019

С 5 июня по 15 августа проходит заключительный финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Спартакиада проводится по 42 видам спорта. Юные спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прошли отбор на финальный этап по 18 видам спорта. На данный момент югорчане завершили свои выступления в 11 видах спорта, завоевав 6 медалей различного достоинства.

Бокс

Самым "медаленосным" видом спорта стал бокс среди юношей. Здесь югорским спортсменам удалось завоевать три медали каждого достоинства. Золотую медаль завоевал Магомедов Магомед, серебряным призером стал Сарсенов Никита, бронзовую награду забрал Пирмагомедов Магомед.

Прыжки на батуте

Следующую медаль в копилку автономного округа принес Сидякин Данил, который стал серебряным призером на двойном минитрампе.

Самбо

Еще одну золотую медаль завоевала Ибрагимова Регина в весовой категории до 38 кг.

Дзюдо

В дзюдо единственной представительницей ХМАО-Югры стала Жукова Ангелина. Несмотря на немногочисленный состав югорской сборной Ангелина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг.

Таким образом, в соответствии с информационным бюллетенем Спартакиады от 12 июля 2019 года Ханты-Мансийский автономный округ – Югра находится на 2 месте в II группе (до 2 млн. чел.) по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

Следующими на очереди выступления по тхэквондо, гребному слалому, водному поло, конному спорту, спортивной борьбе и плаванию.

Поздравляем с прекрасными результатами и желаем удачи остальным участникам Спартакиады!