/

/

Итоги второго соревновательного дня VI этапа Кубка IBU по биатлону

26 Января 2019 Биатлон

Сегодня, 26 января, в швейцарском Ленцерхайде прошел второй день соревнований шестого этапа Кубка IBU. Мужчины и женщины соревновались в гонках преследования. Первыми на старт вышли биатлонистки. Победу одержала россиянка Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика), серебро завоевала Виктория Сливко (Тюменская область), а бронзовую медаль "взяла" Валерия Васнецова (Пермский край). Совсем чуть-чуть до пьедестала не хватило югорской спортсменке Елизавете Каплиной, с одним промахом она финишировала четвертой.
ПРОТОКОЛ

В мужской гонке преследования победил француз Фабьен Клод, ближайшим из россиян стал спортсмен из Башкортостана Антон Бабиков. Югорчанин Никита Поршнев, стартовав 35-ым,  отыграл 24 позиции и поднялся на 11 место! Филимонов Вадим на 18-ом месте, Сучилов Семен финишировал 27-ым.