г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Итоги второго дня Чемпионата России по тяжелой атлетике

Итоги второго дня Чемпионата России по тяжелой атлетике

Второй день чемпионата России по тяжёлой атлетике подошёл к концу. Сегодня лучшие атлеты соревновались в весовых категориях до 55, 59 и 64 кг среди женщин, и в весе до 61 кг среди мужчин.

Напомним, что Югру представляют Дзагоев Сослан (Сургутский район), Наниев Тимур (Сургутский район), Кокаев Сослан (Сургутский район), Кесаев Георгий (Сургутский район), Аммаев Шамиль (Ханты-Мансийск), Наниев Арсен (Ханты-Мансийск), Демина Кристина (Сургутский район), Исаева Марина (Сургутский район), Джатиева Лана (Ханты-Мансийск), Шарафутдинов Равиль (Лангепас), Кропотина Софья (Ханты-Мансийск), Корнюшенков Никита (Нефтеюганск), Дзагоев Георгий (Ханты-Мансийск), Джиоев Александр (Ханты-Мансийск)

Первыми на помост вышли спортсменки в весовой категории до 55 кг. В двоеборье победительницей стала Светлана Ершова из Воронежской области, второе место заняла Кристина Новицкая из Челябинской области, а бронзовую награду взяла Ирина Фурдик из Московской области.

Надо отметить Кристину Демину из Сургутского района, которая дебютировала на национальном чемпионате, и сразу же вошла в десятку лучших, заняв 10 место.

"У меня только положительные эмоции после выступления" - рассказала Кристина. "Это мой первый Чемпионат России, сравнивать не с чем, но в Ханты-Мансийске мне очень нравится. Здесь я улучшила свой результат на пять килограмм с прошлого выступления. О себе еще дает знать травма плеча. Выложилась по максимуму на данный момент.  Настраиваясь перед выступлением, мне важен хороший сон, еда и отличное настроение."

Завершили программу второго дня соревнований спортсменки до 64 кг. Здесь в борьбу за медали также вступили две представительницы автономного округа - Джатиева Лана и Кропотина Софья. Югорчанки хоть и остались без призовых мест, но улучшили свои рекорды, а Софья выполнила норматив Мастера спорта России.


"Это самые крупные соревнования в моей жизни", - поделилась  Софья эмоциямипосле после выступления. "Я безумно рада, что выполнила норматив Мастера спорта России. Еще и по телевизору показывают! Хочу также поблагодарить тренерский состав за поддержку и такую высокую подготовку. Дальше меня ждет молодежное первенство России в Салавате. Буду стараться идти только вверх!"

Также своими впечатлениями поделилась Лана:

"Я очень довольна своим результатом! Мне удалось прилично увеличить свой результат: в рывке на пять килограмм, а в толчке на семь. Последний подход не удался, но все равно довольна итогом. Хочу также выделить высокий уровень организации мероприятия. Перед выходом стараюсь не думать ни о чем, и главное для меня - выложиться на 100 процентов. В дальнейшем я уверена, что у меня получится многое, ну, а там посмотрим."


Завтра нас ждёт не менее насыщенный день! Ведь за звание лучшего будут бороться мужчины в весе до 67 и 73 кг и женщины в весовой категории до 71 кг!

Желаем удачи югорским спортсменам!

Другие новости