г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Итоги регионального методического семинара по северному многоборью

30 Апреля 2021

Итоги регионального методического семинара по северному многоборью

29 апреля 2021 года БУ «ЦСПСКЮ» совместно с региональной общественной организации «Федерация северного многоборья Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» провели региональный методический семинар для специалистов физической культуры и спорта, тренеров и тренеров-преподавателей организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по северному многоборью.

В семинаре приняли участие 14 тренеров и тренеров – преподавателей физкультурно-спортивных организаций из 9 муниципальных образований автономного округа, в которых развивается северное многоборье.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора по развитию зимних и неолимпийских видов спорта Александр Владимирович Корчак.

Спикерами семинара выступили: Хатанев Олег Андреевич, председатель региональной общественной организации «Федерация северного многоборья Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», главный тренер сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по северному многоборью и Семенин Александр Владимирович, тренер сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по северному многоборью.

На семинаре были рассмотрены вопросы по теме «Актуальные аспекты подготовки и эффективное планирование тренировочного процесса», «Инновационные аспекты профессиональной деятельности тренера».

В ходе семинара участники задали наиболее интересующие их вопросы и выразили пожелание регулярно проводить семинары и мастер-классы по северному многоборью, предложили наиболее актуальные темы на следующий семинар, а также провести практические занятия.

Всем слушателям семинара будут направлены сертификаты участников в электронном виде.




Другие новости