г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Итоги проведения мастер-класса по каратэ «Тренировка с чемпионом»

30 Апреля 2021 Каратэ

Итоги проведения мастер-класса по каратэ «Тренировка с чемпионом»

В целях повышения интереса спортсменов к выбранному виду спорта, формирования у детей устойчивой мотивации к систематическим занятиям, в городе Ханты-Мансийске с 29 по 30 апреля 2021 года в Центре развития теннисного спорта состоялся мастер-класс по каратэ «Тренировка с чемпионом».

Мероприятие организованно БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с РОО «Окружная федерация каратэ».

Ведущими мастер-класса выступили тренер спортивной сборной команды ХМАО-Югры, тренер основного состава сборной команды России, Отличник физической культуры и спорта - Алиев Арзуман Якубович и один из ведущих спортсменов сборной команды России, бронзовый призер чемпионата России (2020), бронзовый призер Кубка России (2017) - Антонян Арутюн.

В мастер-классе приняло участие более 60 человек – это участники открытого регионального соревнования «Кубок Югры» по каратэ 10 лет и старше.

Мероприятие состояло из 3-х частей. Каждая часть мастер – класса представляла собой практическую тренировку продолжительностью в два часа.


В ходе мастер – класса спортсмены отрабатывали приёмы, разбирали ошибки в технике, обучались новым приёмам и перенимали опыт именитых спортсменов.

Встреча оказалась полезной, спортсмены с интересом слушали и активно тренировались в практической части. Юные спортсмены были воодушевлены спортивной подготовкой «старших» товарищей и нацелились на достижение высоких спортивных результатов.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, поставленные цели были достигнуты.

Другие новости