/

/

Итоги первого соревновательного дня Кубка мира по сноуборду

07 Декабря 2019 Сноуборд

Сегодня, 7 декабря, прошли старты первого этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Соревнования проходят на Южном Урале на горнолыжном курорте «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»). Из-за непогоды организаторы приняли решение провести сегодня старты в параллельном слаломе, хотя первоначально планировалось устроить заезды в гиганте.

В составе сборной команды на домашнем этапе выступают югорские сноубордисты: Андрей Соболев, Наталья Соболева, Максим Рогозин, Александра Власенко, Елизавета Поздеева.

Андрей Соболев и Наталья Соболева успешно выступили в квалификации и вышли в финал. К сожалению оба спортсмена не прошли в следующий круг. Андрей Соболев проиграл  в 1/8 финала итальянцу Аарону Марчу. В шестом заезде у женщин Наталья Соболева уступила российской спортсменке Анастасии Курочкиной. В итоговом протоколе Андрей занял 9 позицию, Наталья 12-ую.

Максим Рогозин занял 40-ое место. Александра Власенко и Елизавета Поздеева заняли 34-ое, 35-ое место соответственно.

Завтра на уральском горнолыжном курорте «Банное» пройдут соревнования по параллельному слалому-гиганту. Прямые трансляции финалов будут вести телеканалы «Матч! Страна» и «Eurosport». Начало — в 11:00 по московскому времени.