Новости

/

Итоги II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо

21 Апреля 2019 Тхэквондо ВТФ

19-22 апреля в п.Солнечный Сургутского района состоялся II этап летней Спартакиады учащихся (юношеская) России по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов муниципальных образований Уральского федерального округа.

Соревнования проводились по новым правилам, утвержденными ВТФ в 2009 году (проведение соревнований на электронных жилетах DaeDo с использованием электронных шлемов DaeDo и масок).

По итогам соревнований сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заняла 3 командное место. На первом месте команда Челябинска, на втором сборная команда Свердловской области.

Победителем турнира в весе 44 кг стала спортсменка из Сургутского района Игнатенко Ирина. Серебряными призерами стали: в/к 55 кг - Бурасова Мария (Нижневартовск), в/к 68 кг -  Агафонов Михаил (Нижневартовск), в/к 73 кг Добролежа Антон (Сургут), в/к 78 кг Добролежа Кирилл (Сургут), в/к 46 кг Черепанова Софья (Нижневартовск), в/к 59 кг Микиев Денис (Сургут), в/к 51 кг Адыев Данил (Сургутский р-н),в/к 48 кг Мкртчян Артак (Сургутский р-н). Бронзу завоевали: в/к 63 кг Валуева Елизавета (Сургут), в/к свыше 78 кг Овчинников Богдан (Сургутский р-н),  в/к 68 кг Степанова Валерия (Нижневартовск),  в/к свыше 68 кг Барминцева Софья (Сургутский р-н), в/к 59 кг Зинурова Алина (Сургутский р-н), в/к 49 кг Рябова Ангелина (Сургут), в/к 42 кг Короленко Полина (Нижневартовск), в/к45 кг Каюмов Шахзод (Лангепас), в/к 55 кг Широков Кирилл (Сургут).