г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Итоги финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

Итоги финального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

С 10 по 15 июля в городе Белгород состоялся финальный этап в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по тяжелой атлетике. В составе югорской сборной выступали Демичева Дарья (Лангепас), Гамм Михаил (Сургут), Джиоев Александр (Ханты-Мансийск/Сургутский р-н) и Дорофеев Александр (Ханты-Мансийск/Сургутский р-н).


По итогам соревнований югорчане показали следующие результаты:
  • Демичева Дарья - 5 место (в/к 64 кг)
  • Гамм Михаил - 7 место (в/к 71 кг)
  • Джиоев Александр - 4 место (в/к 102 кг)
  • Дорофеев Александр - 4 место (в/к св.102 кг)
В итоговом командном первенстве сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заняла 17 место.
Кроме того, на спортивном мероприятии удалось побывать инструктору-методисту отдела спортивных единоборств и игровых видов спорта нашего учреждения Ваньковой Елене, которая прокомментировала выступление югорских спортсменов и в целом оценила уровень организации мероприятия:

"В первую очередь, хочется отметить уровень подготовки и организации спортивного мероприятия. Финальный этап Спартакиады проходил на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. На базе университета целый спортивный город. Созданы все необходимые условия для проведения соревнований такого уровня: питание, проживание высококлассное оборудование, инвентарь, светлый и просторный зал - все в одном месте. В Белгороде не в первый раз проводят финал Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Скажу больше, на следующий год также планируется проведение Спартакиады учащихся на этой площадке.

Что касается результатов, побороться за медаль могла Дарья Демичева. К сожалению, девятый класс, сдача экзаменов не дало возможность пройти тренировочное мероприятие и хорошо подготовиться к соревнованиям. У Дарьи будет возможность побороться за медаль в следующем году, если пройдет отбор. Дорофееву Александру пришлось сбросить вес по рекомендации физкультурного диспансера, что тоже сказалось на результате. Михаил Гамм, совсем недавно прошел лечение на коленные суставы, поднимать большие веса, было большим риском. Джиоев Александр, выступил достойно, все попытки были стабильны.

Тренеры объективно оценивали возможности наших спортсменов, быть в призах было бы большой удачей. Конкуренция огромная, все тренируются и хотят быть лучшими. Но могу сказать, что наши ребята и тренеры сделали все возможное, что от них зависело. Они боролись до последнего и показали на мой взгляд хорошие результаты. По сумме многоборья наши спортсмены добавили в весе, рост есть."






Другие новости