Новости

/

Ислам Абдуллаев - чемпион Европы по грэпплингу! Саид Исрапов- бронзовый призер

30 Мая 2024 Грэпплинг

С 27 по 30 мая в столице Азербайджана проходят чемпионат и первенство Европы по спортивной борьбе в дисциплине "грэпплинг".

Напомним, в составе сборной команды России выступали два югорских спортсмена – Саид Исрапов (Сургут) в категории U-17 и Ислам Абдуллаев (Лангепас) в категории U-20.

По итогам турнира оба югорских борца завоевали медали! Ислам стал победителем первенства Европы среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 92 кг, а Саид поднялся на третью ступень пьедестала почета среди юниоров до 17 лет в весе до 84 кг.

Поздравляем спортсменов и Президента Федерации Грэпплинга ХМАО-Югры, а также старшего тренера сборной Максима Бондарчука с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!