г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности

29 Июня 2022

Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности

С 2021 года БУ «ЦСПСКЮ» осуществляет сбор, обработку и своевременное предоставление в ФГБУ «ФЦПСР» информации о лицах, ставших победителями и призерами спортивных мероприятий (в соотв. с приказом Департамента спорта и физической культуры ХМАО-Югры №22 от 25.01.2022), включенных в Перечень конкурсных мероприятий, с целью их включения в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (далее – ГИР).

Лицо, включенное в ГИР, может стать получателем гранта Президента Российской Федерации (в соотв. с Положением о предоставлении и выплате грантов).

За 2021 год в ГИР включены результаты 149 спортсменов по 15 видам спорта, 7 человек стали получателями гранта (волейбол – 2, прыжки на батуте – 1, бокс – 2, плавание – 1, биатлон – 1).

За первую половину 2022 года предоставлены данные о спортсменах, завоевавших 62 медали различного достоинства в 8 видах спорта.

В течение календарного года ведется учет спортивных результатов, направляющихся в ГИР с целью выявления положительной/отрицательной динамики, а также проводится ежегодный анализ суммарно переданной информации.

С нормативной правовой документацией можно ознакомиться на официальном сайте БУ «ЦСПСКЮ» в разделе "Деятельность по сопровождению спортивно одаренных детей в ХМАО-Югре".

Другие новости