+7 (3467) 36-36-80

/

/

Евгений Васюков - чемпион России по троеборью, Сергей Машинцов - серебряный призер

19 Марта 2021 Пауэрлифтинг

С 12 по 20 марта в Екатеринбурге проходят Чемпионат и первенство России 2021 по пауэрлифтингу (троеборье). Югорским спортсменам удалось завоевать три призовые медали.
На чемпионате России сургутянин Евгений Васюков в весовой категории 83 кг с результатом в сумме 900 кг завоевал золотую медаль! В весовой категории 105 кг с результатом в сумме 990 кг Сергей Машинцов (Сургут) завоевал серебряную медаль! По итогам чемпионата оба спортсмена отобрались в сборную команду России на чемпионат мира, который пройдет в ноябре.

На первенстве России сургутянка Полина Дударева в весовой категории 52 кг заняла 2-ое место, а также выполнила норматив мастера спорта России. Полина отобралась в состав сборной России на первенство Европы.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!