г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Евгений Редькин подвел итоги первого этапа Кубка России по биатлону

29 Ноября 2021 Биатлон

Евгений Редькин подвел итоги первого этапа Кубка России по биатлону

Вчера в Тюмени и Ханты-Мансийске завершились первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по биатлону. Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин подвел итоги выступления югорской сборной.

"Наша команда проходила планомерную подготовку к началу спортивного сезона. Также немаловажную роль сыграло то, что мы "Союзом биатлонистов Югры" заявились на проведение сразу первых двух этапов Кубка России в Ханты-Мансийске. В первую очередь, мы смогли спланировать подготовку и период вкатывания. Первый снег был отличный, за что мы благодарны "ЮграМегаСпорт", которые подготовили шикарную трассу длинной в семь километров, можно полноценно тренироваться, чем наша команда и воспользовалась. Результаты первых соревнований, несмотря на всего лишь одну победу Каплиной Елизаветы, я считаю хорошими. Очень меня порадовал Андрей Крутов – парень дебютировал в этом сезоне среди юниоров и уже на пьедестале почета. Это заявка на серьезную борьбу в течении всего спортивного сезона. Также параллельно проходили соревнования в Тюмени, где представлен, к сожалению, не такой большой состав нашей команды. Это связано с тем, что некоторые уже отобрались на Всемирную зимнюю Универсиаду, а кто-то еще болеет. Тем не менее наши девушки показывают отличные результаты. Если говорить о мужчинах, то здесь нужно понимать одну вещь: много ребят переболело не только короновирусом, но и инфекционными заболеваниями. Им нужно немного времени, чтобы восстановиться, хотя даже сейчас наши парни заезжают в десятку лучших и набирают рейтинговые очки. План у нас неизменный – подготовиться к всероссийским соревнованиям и Ижевской винтовке, где будет отбор на первенство России и в олимпийскую сборную команду России. Мы с тренерами уже давно утвердили план, поставили задачи для себя, и уже сейчас понимаем, что все идет по плану. Повторюсь, проведение второго этапа Кубка России в Ханты-Мансийске – это отличная возможность закрепить успех, а дальше будем двигаться согласно утвержденной программы".

Итак, по итогам первого этапа Кубка России и Всеросийских соревнований югорские биатлонисты показали следующие результаты:
  • Каплина Елизавета - 1 место (гонка преследования)
  • Иванов Дмитрий - 2 место (гонка преследования)
  • Крутов Андрей - 2 место (большой масс-старт)
  • Томилов Иван - 2 место (большой масс-старт)
  • Гаврилова Владислава - 3 место (большой масс-старт)
Следующий этап пройдет со 2 по 5 декабря в Ханты-Мансийске, где в программе заявлены спринт, суперспринт и гонка преследования.

Другие новости