г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Евгений Редькин оценил сегодняшний соревновательный день в Ханты-Мансийске и Тюмени

08 Декабря 2022 Биатлон

Евгений Редькин оценил сегодняшний соревновательный день в Ханты-Мансийске и Тюмени

Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры по биатлону Евгений Редькин оценил начало спортивного сезона у юниорской команды, а также первый день третьего этапа Кубка России в Тюмени:

– Сперва хотел бы сказать о юниорках. Учитывая, что эта сборная у нас достаточно молодая, все перешли в этом сезоне из юношеского возраста, считаю, что девушки выступили достойно. Мы уже попадаем в десятку, что очень важно. Леана Загирова прошла дистанцию лишь с одним промахом, и показала неплохой ход. Необязательно сегодня занимать первые места, ведь в сезоне еще будут победы. На этих стартах мы также просматривали юношей и девушек старшего возраста, которые выступали наравне с юниорами. В результате две девушки попали в гонку преследования, что тоже очень здорово. Необходимо уже обкатывать юношескую команду с более взрослыми ребятами, тем более, что все проводится в Ханты-Мансийске, и это удачная возможность.

– У парней сегодня была безобразная стрельба, несмотря на идеальную погоду. Может это связано с психологическим состоянием, но будем считать "первый блин - комом". Уверен, что это не связано с тем, что большинство ребят уже начали соревновательную практику на первом этапе Кубка России. Наоборот, все говорят, что устали тренироваться и хотят соревноваться.

– На Кубке России сегодня все прошло прекрасно. Да, немного не хватило мужской части команды, но прекрасная половина югорской сборной сегодня главенствует. Первое и третье место достойно только аплодисментов! Очень здорово, что девушки показывают такие результаты в это непростое время, и с другой стороны, мы могли бы уже видеть на международных стартах, но победы на всероссийских стартах нас тоже радует, учитывая, что соревнуются сильнейшие спортсмены России и Беларуси.

– По итогам двух первых этапов Кубка России наша команда лидирует в общем зачете. Все ребята выступали на соревнованиях достаточно кучно, что позволило нам набрать много очков. Главное, чтобы никто не выпадал далеко в протоколах, но индивидуальные места в зачете нам тоже необходимы, потому что основной нашей задачей является попадание спортсменов в сборную команду России.

Другие новости