г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Евгений Дементьев принял участие в I этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018 в Торсбю

16 Июля 2018 Лыжные гонки

Евгений Дементьев принял участие в I этапе Кубка мира по лыжероллерам-2018 в Торсбю

Подведены итоги I этапа Кубка мира по лыжероллерам-2018 в шведском Торсбю.

В минувшую пятницу, 13 июля, в шведском Торсбю стартовал розыгрыш Кубка мира по лыжероллерам-2018. Как сообщает официальный сайт FIS, для участия в соревнованиях подали заявки более ста спортсменов из девяти стран. Соревнования начались с 1500-метрового пролога в пятницу, в субботу программа продолжилась коньковым масс-стартом, а завершился трехдневный тур гонкой преследования в гору классическим стилем. Набор высоты на легендарном подъеме Ховсфьеллет составит 400 метров на 7 км дистанции.
Среди знаменитостей, которые соревновались в Торсбю, член шведской национальной команды по лыжным гонкам Виктор Торн, действующие обладатели Кубка мира словачка Алёна Прохазкова и швед Робин Норум, "королева чемпионата мира в Соллефтео" шведка Линн Сёмскар, чешка Сандра Шуетцова. Свои национальные команды отправили Италия, Франция, Германия, Норвегия и Латвия.

Из россиян на старт вышли двукратная обладательница Кубка мира Ксения Конохова и олимпийский чемпион Евгений Дементьев, проживающий в Ханты-Мансийске, который впервые в истории принял этап Кубка мира по лыжероллерам.

По итогам соревнований Евгений Дементьев показал следующие результаты:
  • 7 км персьют, классический стиль - 12 место
  • 7 км масс-старт, свободный стиль - 16 место
  • 1,5 км, свободный стиль (пролог) - 23 место

Другие новости