г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Елизавета Каплина - победитель гонки преследования! Дмитрий Иванов - серебряный призер

27 Ноября 2021 Биатлон

Елизавета Каплина - победитель гонки преследования! Дмитрий Иванов - серебряный призер

Первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по биатлону продолжаются! Напомним, в Ханты-Мансийске соревнования проходят среди мужчин и юниоров, а Тюмень принимает старты среди женщин и юниорок. Сегодня прошли гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами.

На Кубке России выступают югорчане –Бурундуков Михаил (Междуреченский), Иванов Дмитрий (Нягань), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск), Пащенко Петр (Нижневартовск), Шелепов Вячеслав (Ханты-Мансийск), Томилов Иван (Сургутский район) Поршнева Анастасия (Нижневартовск), Дюпина Кристина (Ханты-Мансийск), , Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Пугина Алиса (Сургутский район) и Каплина Елизавета (Ханты-Мансийск).

Среди юниоров за медали борются Моренков Роман (Сургутский район), Злобин Владислав (Ханты-Мансийск), Русинов Владислав (Ханты-Мансийск), Живодеров Константин (Нижневартовск) Крутов Андрей (Ханты-Мансийск), Ванюшкин Валентин (Ханты-Мансийск), Левин Константин (Ханты-Мансийск), Гатилов Виталий (Ханты-Мансийск), Айкашев Никита (Нефтеюганск), Ивашкова Светлана (Нижневартовск) и Федорова Мария (Ханты-Мансийск).

На тюменской заснеженной трассе лучшей стала Елизавета Каплина, допустившая два промаха. Следом за ней пришла к финишу Виктория Сливко, а Анастасия Егорова замкнула тройку лидеров. 

Среди мужчин победу вновь одержал Виктор Плицев, югорчанин Дмитрий Иванов стал вторым, а бронзовую награду завоевал Максим Цветков. Кроме того, порадовал своим результатом Михаил Бурундуков, допустивший лишь один промах. В итоге Михаил пришел пятым к финишу. 

"Гонка сегодня получилась динамичной. – говорит Дмитрий. - На первые три круга отдал много сил, поскольку Виктор Плицев был в сорока секундах, да и по штрафам шли почти одинаково и приходилось догонять. На последний круг не хватило немного сил, но ничего, завтра еще поработаем! Погодные условия сегодня намного лучше: во-первых – тепло, а во-вторых – не такой сильный ветер".

Также своими впечатлениями поделился Михаил Бурундуков:
"Гонка удалась тяжелой, поскольку самочувствие все равно еще не самое хорошее. Пытался показать хороший средний ход и оставил немного сил на финишное ускорение. Результатом своим очень доволен, да и со стрельбой почти справился. Завтра буду стараться улучшить свой результат".

Завтра спортсмены будут бороться за награды в большом масс-старте.

Поздравляем с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!

Другие новости