г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Елизавета Агапитова и Анастасия Гуженкова - призеры Кубка Владимира Сальникова!

28 Декабря 2021 Плавание

Елизавета Агапитова и Анастасия Гуженкова - призеры Кубка Владимира Сальникова!

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал пятнадцатый международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Всего принимают участие почти 300 спортсменов. Помимо российских спортсменов также принимают участие спортсмены из Беларуси, Германии, Молдовы, Таджикистана и других стран. Традиционно в турнире два соревновательных дня по 15 дисциплин в каждом.

Югру представляют участница Олимпийских игры в Токио-2021 Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск), неоднократный победитель и призер международных соревнований и чемпионатов России Ефимова Алёна (Сургут), двукратный призер чемпионата России 2021 и серебряный призер прошлогоднего Кубка В. Сальникова Ульянов Никита (Нижневартовск), победитель и призер чемпионата России 2021 и бронзовый призер этапа Кубка мира 2021 Агапитова Елизавета (Нижневартовск) и победитель финала Кубка России и бронзовый призер Кубка В. Сальникова 2020 Потапов Ярослав (Сургут).

В первый день соревнований две югорские спортсменки заняли пьедестал почета – Елизавета Агапитова на дистанции 50м на спине с результатом 26.97 завоевала серебряную медаль, а также установила новый рекорд Югры, и Анастасия Гуженкова на дистанции 200м вольным стилем с результатом 1:57.78 завоевала бронзовую медаль.

Сегодня пройдет заключительный день соревнований.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости