/

Дзюдоисты ХМАО - Югры завоевали путевки на чемпионат России в Грозном

01 Июня 2018 Дзюдо

26 мая в Тюмени состоялся чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо.

26 мая в Тюмени состоялся чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо. В соревновании приняли участие 194 спортсмена из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Дзюдоисты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры завоевали 9 медалей различного достоинства, в том числе: 4 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых. "Золото" досталось: сургутянке Киселевой Лилии (в/к 48 кг), спортсменке из Нефтеюганска Балабановой Александре (в/к 63 кг), вартовчанке Москалюк Вере (в/к 78 кг) и нефтеюганцу Довганю Дмитрию (в/к 90 кг). "Серебро" завоевала сургутянка Верхотурова Милана (в/к 52 кг). Бронзовыми призерами стали: в весе 63 кг Поткина Арина из Нефтеюганска, сургутянин Коваленко Николай в/к 100 кг, спортсменка из Нижневартовская Кусяева Ильзира в весовой категории 52 кг и спортсмен из Пыть-Яха Пилипчук Максим в весе свыше 100 кг.

В весовой категории свыше 78 кг нефтеюганская спортсменка Харлова Валентина заняла 4-ое место. Пятые места заняли: Салимгареева Анастасия (Нефтеюганск, в/к 57 кг) и Николаева Александра (Сургут, в/к 78 кг).

Соревнования были отборочными на чемпионат России, который пройдет в октябре в Грозном. Путевки на главный старт российского календаря добыли все спортсмены Югры, которые участвовали в чемпионате УрФО.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением! Желаем успехов в дальнейших спортивных мероприятиях!