г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

"Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой" выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards 2020

"Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой" выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards 2020

Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards 2020. Спортивный центр победил в номинации «Лучший спортивный и культурный объект».
Московский Дворец гимнастики в финале обошел центр искусств «Гардиа» в Пекине (Китай), здание конгресс-центра в городе Мец (Франция) и стадион «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне (Великобритания).
Лучшие проекты со всего мира были названы в 11 различных номинациях. В премии MIPIM Awards 2020 участвовало 228 работ из 45 стран.

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой открылся в олимпийском комплексе «Лужники» в 2019 году. Визитной карточкой здания стала крыша в виде развевающейся гимнастической ленты. Фасад дворца представляет собой витражное остекление высотой до 26 м. Главная арена позволяет проводить как спортивные мероприятия, так и концерты за счет трибун-трансформеров. Архитекторы проекта — бюро TPO Pride, девелопер — USM Development. В 2019 году арена была открыта первым в истории Чемпионатом мира по художественной гимнастике среди юниорок, на котором югорская спортсменка Александра Семибратова в составе сборной команды России завоевала 4 золотых медали!

Выставка MIPIM в Каннах считается главной деловой площадкой для поиска инвесторов в мировом девелоперском сообществе, а премия MIPIM Awards — девелоперским «Оскаром». Оба мероприятия проходят ежегодно в Каннах на Лазурном Берегу Франции.

 

Другие новости