г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Двое югорских бойцов вышли в финал Чемпионата России

Двое югорских бойцов вышли в финал Чемпионата России

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Сегодня прошли полуфинальные поединки.

Напомним, в полуфинал прошли трое представителей Югры: Сиражудинов Гамзат (Нефтеюганск), Омарасхаб Юсупов (Сургут) и Касымов Рустамжон (Сургут).

В весовой категории до 56,7 кг Касымов Рустамжон уступил титулованному Женишбеку-Уулу Бекутуру (Новосибирская область), тем самым став бронзовым призером.

А вот Омарасхаб и Гамзат оказались сильнее своих соперников в полуфинале, и отправляются в борьбу за пояс Чемпиона России. После поединка Омарасхаб поделился впечатлениями:

– Сегодня все прошло хорошо, ведь я настраивался на бой в четвертьфинале куда серьезнее. Если бы мы сразу не встретились по секте, он бы железно вышел в финал, поскольку он очень титулованный спортсмен. Просто у него не все сложилось. А сегодняшнего соперника знаю давно, мы с ним пересекались на сборах. Он очень юркий, но мне получилось навязать свою борьбу. Но в какой-то момент у пропустил удар, и мне сломали брекеты. Но у меня есть хороший друг, он все починит. На родной земле я уверен, никто не сможет меня победить. 

– Завтра финал, история повторяется. Год назад я тоже был в финале, и титул защищать тяжелее. Соперник тоже очень крепкий парень, но я думаю у меня все получится, особенно дома. Победит сильнейший, но я отдам все силы, чтобы защитить титул в Ханты-Мансийске!

Поздравляем Рустамжона с бронзовой наградой, а Гамзату и Омарасхабу желаем удачи в финале!

Другие новости