г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Две сотых до пьедестала...

03 Марта 2021 Сноуборд

Две сотых до пьедестала...

2 марта в словенской Рогле завершился чемпионат мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Напомним, в составе сборной команды России принимали участие Андрей и Наталья Соболевы из Ханты-Мансийска.

Во второй день мирового первенства прошли гонки в параллельном слаломе. Волнительная ситуация получилась у мужчин, где в малом финале за "бронзу" боролись два российских спортсмена - победитель первого дня Дмитрий Логинов и бронзовый призер в слаломе-гиганте Андрей Соболев. По итогу финала Логинов опередил товарища по команде всего на 0,02 секунды.
Наталье Соболевой пришлось бороться за выход в финал с лидером общего зачета Кубка мира Рамоной Хофмайстер из Германии. К сожалению, немка оказалась быстрее, и Наталья заняла шестое место. Однако, уже в большом финале представительницу Германии выиграла россиянка София Надыршина.

После двух насыщенных дней впереди спортсменов ждет заключительный этап Кубка мира в слаломе-гиганте, а также подведение итогов сезона в этой дисциплине. Соревнования пройдут также в Рогле.

Желаем удачи российским спортсменам!

Другие новости