г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов попали в шестерку лидеров гонки преследования

28 Ноября 2020 Биатлон

Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов попали в шестерку лидеров гонки преследования

В Ханты-Мансийске продолжается первый этап Кубка России по биатлону. Напомним, что сборную команду ХМАО-Югры представляют Вадим Филимонов (Нягань), Антон Овсянников (Нижневартовск), Дмитрий Иванов (Нягань), Алексей Вагин (Нижневартовск), Иван Томилов (Сургутский район), Андрей Павлов (Сургутский район) и Максим Сергеев (Нижневартовск).

Сегодня биатлонисты вышли на старт гонки преследования. Победителем стал Карим Халили (Москва), вторым вновь пришел к финишу Игорь Малиновский (Омская обл./Камчатский край), а третье место у Никиты Матвеева (Новосибирская обл.). Кроме того, в шестерку лидеров вошли югорчане Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов, которые заняли пятое и шестое место соответственно.


Старший тренер мужской сборной команды ХМАО-Югры Сергей Алтухов дал небольшой комментарий по окончании гонки:
"Поскольку это первый этап Кубка России и давно не участвовали в соревнованиях, то для второго старта в сезоне оцениваю гонку больше в положительную сторону. Наша задача - быть в десятке Кубка России, чтобы получить рейтинговые очки и быть в топ-15 общего зачета. Сейчас мы делаем подводящую работу к Ижевской винтовке, куда спортсмены подойдут в максимальной форме. С этим мы уже сталкивались пару лет, когда, например, на третьем этапе выступали успешно, а потом приезжали на Ижевскую винтовку и не дотягивали до поставленных целей. Держать форму - очень тяжело. Иванов, Филимонов, Вагин, Павлов пробежали достойно, оказавшись в десятке спортсменов. Томилов Иван тоже смотрелся неплохо, но стартовал раньше на секунду и получил дисциплинарное взыскание. Овсянников пока находится не в идеальной форме, но виден рост. Таким образом, динамика прослеживается, и от старта к старту мы будем только прибавлять."

Отметим, что сегодня сборная Югры выступала не в полном составе, что также объяснил Сергей Александрович:
"Максим Сергеев немного приболел, и мы решили его не допускать к старту. Также пока под вопросом Никита Поршнев, который совсем недавно переболел короновирусом. Сейчас он занимается самостоятельно и готовится к Ижевской винтовке, а второй этап Кубка России, скорее всего, тоже пропустит."

Напомним, что завтра, 29 ноября, пройдет заключительный день соревнований, где пройдет большой масс-старт.

Желаем удачи югорским спортсменам!

Другие новости