г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Дмитрий Довгань и Николай Коваленко провели мастер класс по дзюдо

24 Июня 2021 Дзюдо

Дмитрий Довгань и Николай Коваленко провели мастер класс по дзюдо

Вчера на базе совсем нового Молодежного спортивно-досугового центра прошел мастер класс по дзюдо. В роли ведущих выступили именитые спортсмены Югры Дмитрий Довгань и Николай Коваленко. Оба югорских дзюдоиста являются неоднократными победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Участниками мероприятия стали спортсмены секции дзюдо, которую ведет начальник отдела спортивных единоборств и игровых видов спорта Юрий Плеханов.

На матах собрались как совсем юные ребята, так и уже взрослые спортсмены, доказывающие, что никогда не поздно начать заниматься любимым делом. Николай и Дмитрий провели разминку со спортсменами, а затем показали несколько собственных бросков, поражающих своим великолепием. Юные спортсмены остались в восторге от ценного урока.

Впечатлениями после спортивного праздника поделился Николай Коваленко:
- Это далеко уже не первый опыт в проведении мастер классов - нас часто зовут на такие мероприятия не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и в Екатеринбурге и Челябинске. Когда мы приезжаем домой, а приезжаем мы редко из-за постоянных сборов, то стараемся уделять время детям, а дома это вдвойне приятнее. Публика очень порадовала. Когда я был маленьким, у нас таких мероприятий было очень мало, а это всегда интересно, когда приходят парни постарше и показывают свои броски и нюансы. С детьми мне всегда нравится работать, надеюсь им тоже.

Не задумывался о тренерской карьере в будущем?
- Думал, я даже отучился на тренера. Сейчас пока у самого хватает сил, повоюю, а дальше будет видно.

Какие ближайшие планы?
- Сейчас вот только закончился чемпионат Уральского федерального округа, где я вошел в призы, а Дмитрий Довгань стал победителем. Таким образом, мы прошли отбор на чемпионат России, который пройдет в сентябре в Майкопе. Теперь вся подготовка нацелена на российское первенство, поскольку международных соревнований пока не предвидится.

Другие новости