г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Девять югорских биатлонистов проведут централизованную подготовку в составе сборной России

17 Мая 2022 Биатлон

Девять югорских биатлонистов проведут централизованную подготовку в составе сборной России

Правление Союза биатлонистов России утвердило составы групп сборной России по биатлону для централизованной подготовки в сезоне-2022/23. В состав сборной России вошли девять югорских спортсменов: Бурундуков Михаил (Междуреченский), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск), Кудисова Алина (Ханты-Мансийск), Довгая Ксения (Нижневартовск), Каплина Елизавета (Ханты-Мансийск), Носкова Екатерина (Нижневартовск), Резцова Кристина (Ханты-Мансийск), Морилов Михаил (Ханты-Мансийск) и Метеля Виктория (Ханты-Мансийск).

Михаил Бурундуков будет тренироваться в составе группы Сергея Башкирова, Владислава Гаврилова и Алина Кудисова попали в группу Михаила Шашилова, а Ксения Довгая, Елизавета Каплина и Екатерина Носкова пройдут подготовку под руководством Артема Истомина.

Кроме того, в состав юниорской сборной России вошли Михаил Морилов и Виктория Метеля, где пост старшего тренера занимает Владимир Брагин.

Михаил Бурундуков поделился впечатлениями:
В данный момент мы уже начали тренировочный процесс с Башкировым, и я думаю, Сергей Геннадьевич хороший, опытный тренер. Он часто спрашивает о моем самочувствии, подсказывает, поправляет, если что-то делаю не правильно. Да и не только со мной, со всеми он так работает, в общем, он ведёт диалог со спортсменами постоянно, и это хорошо! Я думаю мне будет комфортно работать с ним. Сейчас мы находимся на сборе в Сочи. Атмосфера в команде дружная, старшие подсказывают младшим, все как нужно. Самое главное тренироваться, выкладываться на полную и получать удовольствие от тренировочного процесса!

Желаем плодотворной работы российским спортсменам!

Другие новости