г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Делегация Югры на международном форуме «Россия – спортивная держава»

10 Сентября 2021

Делегация Югры на международном форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация Югры во главе с директором департамента физической культуры и спорта Югры Сергеем Артамоновым принимает участие в 9-м международном форуме «Россия – спортивная держава». В составе делегации форум также посетил заместитель директора ЦСПСКЮ по координации деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва Александр Вдовиченко.

Мероприятие является одним из крупнейших и значимых в спортивной и общественно-политической жизни страны, оно стартовало 8 сентября в Казани. Организаторами выступают Министерство спорта РФ и правительство Республики Татарстан. Мероприятие проводится с 2009 года по Указу Президента России Владимира Путина.

«Россия – спортивная держава» - первое событие международного масштаба после карантина, которое пройдет в режиме живой оффлайн коммуникации. Девиз 9-го форума «Территория спорта. Территория побед».

В работе мероприятия принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

В их числе заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко: «Форум является уникальной и крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития спорта. В Казани мероприятие проходит уже во второй раз. В этом году в его работе примет участие больше 2,5 тысяч человек из 85 регионов страны и около 100 представителей зарубежных стран. В деловую программу включено больше 50 мероприятий. Вместе с экспертами обсудим создание условий для развития массового спорта в стране, обеспечение доступности спортсооружений для людей, в частности в малых городах и селах», – сказал Чернышенко.

Обширная деловая программа форума включает большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире. Запланировано проведение пленарного заседания «Спорт-2030. Путь к устойчивому развитию в новых условиях». Ключевыми темами форума станут «Национальные цели развития. 70% спортивного населения к 2030 году», «Модернизация системы управления в области физической культуры и спорта», «Спорт будущего».

Спикеры форума: помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков, а также президенты международных спортивных федераций.

Источник: Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры

Другие новости