г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Четверо югорчан отправятся на Олимпиаду в Пекин!

17 Января 2022

Четверо югорчан отправятся на Олимпиаду в Пекин!

Официально утверждены составы олимпийских сборных на Игры в Пекине. Югорские спортсмены будут представлены в биатлоне, лыжных гонках и сноуборде.

Биатлон

Союз биатлонистов России огласил список национальной сборной на Олимпиаду в Пекин. Это было лишь вопросом времени, когда мы узнаем официально об участии Кристины Резцовой (Ханты-Мансийск), поскольку никто не сомневался в ее кандидатуре. С начала спортивного сезона 2021/2022 югорская биатлонистка показывает лучшие результаты в женской сборной команде России, являясь ее лидером. Впереди остался лишь седьмой этап Кубка мира в Антхольце, и уже потом будем болеть за югорскую спортсменку на Олимпиаде.

Лыжные гонки

Федерация лыжных гонок России одна из самых первых назвала состав олимпийской сборной. Буквально после многодневной гонки "Тур де Ски" была подтверждена кандидатура югорского лыжника Сергея Устюгова (Междуреченский). Текущий спортивный сезон для Сергея складывается очень удачно, что подтверждают его награды на этапах Кубка мира. К сожалению, сейчас российские лыжники остались без этапов Кубка мира, которые отменили из-за пандемии короновируса. Поэтому до вылета в Пекин российские лыжники проводят длительный тренировочный сбор в Пассо Лаваце.

Сноуборд

Состав олимпийской сборной по сноуборду оставался до последнего интригующим. В кандидатах вновь оказались Андрей (Ханты-Мансийск) и Наталья Соболевы (Ханты-Мансийск/Таштагол). Только вот Андрей прошел отбор еще в декабре прошлого года, когда Наталье все не удавалось закрепить свое участие результатом. Однако, на последнем этапе Кубка мира югорская сноубордистка два дня подряд поднималась на подиум, что отсеяло все сомнения по поводу ее участия. Также важно отметить, что у Соболевых уже есть опыт участия на олимпийских трассах, ведь в 2018 году они стали единственными представителями ХМАО-Югры на Олимпиаде.

Таким образом, уже менее чем через 17 дней мы вновь сможем окунуться в атмосферу главного спортивного праздника всего мира. XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля, а завершатся 20 февраля 2022 года.

Желаем удачи югорским атлетам и всей сборной команде России!

Другие новости