г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

БРОНЗА! Сборная команда России - бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине!

05 Февраля 2022 Биатлон

БРОНЗА! Сборная команда России - бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине!

В Пекине стартовали соревнования по биатлону в рамках XXIV зимних Олимпийских игр.

Открыла олимпийскую программу смешанная эстафета, где в составе сборной России выступили Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Гонка была безумно напряженная, первый этап эстафеты Ульяна без штрафных кругов прошла с минутным отставанием от лидера, затем в борьбу включилась югорчанка Кристина Резцова. Кристина прошла свой этап с одним штрафом, но третий этап Александра Логинова был потрясающим! Логинов безупречно прошел свой этап, набрав преимущество в семнадцать секунд. Заключительный этап бежал Эдуард Латыпов, которому после первого огневого рубежа удалось укрепить преимущество, однако после заключительной стрельбы в спину дышали норвежец Йоханнес Бё и француз Кантен Майе. На финишной прямой Эдуарду немного не хватило, до последних метров Латыпов боролся изо всех сил, но увы, немного не хватило. В итоге – БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ!

В результате сборная команда России по биатлону завоевывает вторую медаль для России на Олимпийских играх! Отличное начало российских спортсменов!

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Другие новости