г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Биатлонисты провели официальную тренировку

09 Марта 2021 Биатлон

Биатлонисты провели официальную тренировку

Сегодня, 9 марта, на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошла официальная тренировка чемпионата России по биатлону. Напомним, что чемпионат в этом году пройдет в два этапа: первые три старта пройдут с 10 по 14 марта, а остальные четыре с 29 марта по 5 апреля.

Югру представят Овсянников Антон (Нижневартовск), Сергеев Максим (Нижневартовск), Вагин Алексей (Нижневартовск), Павлов Андрей (Сургутский район), Бурундуков Михаил (Кондинский район), Томилов Иван (Сургутский район), Иванов Дмитрий (Нягань), Дюпина Кристина (Ханты-Мансийск), Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Владислава Гаврилова (Ханты-Мансийск) и Поршнева Анастасия (Нижневартовск).

Завтра состоятся командные гонки, в пятницу пройдут смешанные эстафеты, а завершится первый этап Чемпионата большим масс-стартом в воскресенье.

О том как проходит подготовка к грядущим соревнованиям у мужчин рассказал тренер сборной Николай Князев:

"На данный момент подводим команду к соревнованиям, все в сборе, кроме Петра Пащенко, который немного приболел и пропустит этот этап Чемпионата. Еще трое спортсменов у нас на Кубке IBU - Поршнев Никита, Сучилов Семен и Филимонов Вадим. До соревнований мы проводили тренировочный сбор на Семинском перевале и часть команды была на Хмелёвских озерах, где была проделана плодотворная работа. Завтрашняя гонка обещает быть, довольно, волнительной и в то же время не менее зрелищной, поскольку командной гонки у нас давно не было на чемпионате России, и борьба будет упорной. Предварительно в первой сборной побегут Иванов Дмитрий, Томилов Иван, Павлов Андрей и Вагин Алексей, а во второй - Овсянников Антон, Бурундуков Михаил, Сергеев Максим и вместо Пащенко мы берем спортсмена из Тюмени - Степана Парфенова."

А вот состоянием женской команды поделился тренер сборной Павел Захаров:

"Мы совсем недавно вернулись с длительного тренировочного сбора в горах. Сбор прошел согласно плану, без срывов, все спортсменки чувствуют себя хорошо, и завтра уже будем показывать, на что мы готовы. С составом сборной мы уже определились, поскольку у нас всего четыре девушки сейчас, то отрабатывать огневые рубежи лежа будут Поршнева Анастасия и Владислава Гаврилова, а стоя будут работать Дюпина Кристина и Воронова Татьяна. "

Желаем удачи югорским спортсменам!

Другие новости