/

/

Баев Давид уступил в борьбе за бронзу

25 Января 2019 Вольная борьба

24 января, на коврах Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, в Красноярске стартовал рейтинговый турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» 2019 года. В турнире принимают участие спортсмены БУ "ЦСПСКЮ" Сидаков Заурбек, Баев Давид и Цакулов Батырбек.

В весе 70 кг Баев Давид уверенно лидировал с отборочного раунда. В 1/4 финала Давид обыграл двукратного призера мира Джеймса Грина (США) со счетом 10-2. В 1/2 финала Давид встретился с россиянином Магомедрасулом Газимагомедовым, действующим чемпионом мира, где в упорной борьбе уступил со счетом 2-2 по технике.

В схватке за третье место Давид Баев встретился с российским борцом Разамбеком Жамаловым. Со счетом 4-6 Давид занял 5-ое место. Победителем в весовой категории 70 кг стал Магомедрасул Газимагомедов.
Сидаков Заурбек и Цакулов Батырбек выступят 26 января в весовых категориях 74 и 92 кг соответственно.