/

/

Анна Егорова - серебряный призер финального дня чемпионата Европы по плаванию

24 Мая 2021 Плавание

Вчера в Будапеште завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. В программе Чемпионата лучшие спортсмены боролись за награды в синхронном плавании, прыжках в воду, плавании и плавании на открытой воде. Напомним, что в составе сборной команды России по плаванию выступали Анна Егорова из Ханты-Мансийска и Илья Дружинин из Сургута.

В заключительный день соревнований Анна на дистанции 400м вольным стилем с результатом 4:06.05 завоевала серебряную медаль! Отметим, что ранее Анна стала обладательницей двух бронзовых наград.

Кроме того, сборная России заняла первое место в медальном зачете по итогам Чемпионата. На турнире россияне завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место в командном зачете заняли британцы (12-13-7), третье — итальянцы (10-14-20).

Поздравляем Анну и всю сборную команду России с блестящим результатом и желаем дальнейших успехов!