/

/

Анастасия Поршнева достойно дебютировала на этапе Кубка мира по биатлону

10 Января 2020 Биатлон

Вчера, 9 января, в немецком Оберхове стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. В составе сборной команды России выступают Никита и Анастасия Поршневы из Нижневартовска и Кристина Резцова из Ханты-Мансийска.

В первый день соревнований лучших выявляли женщины в спринтерской гонке. Несмотря на то, что россиянкам не удалось завоевать призовых мест, сборная России, тем не менее смогла подняться в общем зачете Кубка наций на вторую строчку, чего не случалось с 2014 года.

Но, пожалуй, минувший спринт стал особенно важным стартом для Анастасии Поршневой, который для нее стал дебютом. Югорская биатлонистка показала 29-ый результат, что является вторым лучшим результатом среди всех российских спортсменок.

Сегодня на старт спринта выйдут мужчины.

Поздравляем Анастасию с отличным дебютом и желаем дальнейших успехов!