г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Алексей Рябков – трехкратный Чемпион России в двоеборье!

13 Июня 2022 Гиревой спорт

Алексей Рябков – трехкратный Чемпион России в двоеборье!

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по гиревому спорту. В столицу Югры прибыли более 300 гиревиков из 42 регионов страны. Напомним, Югру представляют Беляев Иван (Сургут), Рябков Алексей (Ханты-Мансийский район), Островская Надежда (Сургут), Зиновьева Ангелина (Сургут), Кошурникова Анастасия (Сургут), Любина Александра (Сургут), Сергеев Алексей (Сургут), Полякова Валерия (Сургут), Пестерева Алена (Сургут), Судеев Вадим (Сургутский район), Гарифуллин Рустам (Нижневартовск), Примачук Владимир (Сургутский район), Скакунов Илья (Сургут), Иванов Виталий (Сургутский район), Сафонов Алексей (Югорск), Миннулин Марсель (Нижневартовск), Дедеш Одиссей (Сургут), Бердышев Дмитрий (Сургут), Костин Артём (Сургут), Шардин Владислав (Сургут), Денисов Макар (Сургут) и Черепанов Антон (Сургутский район).

Во второй день соревнований Алексей Рябков повторил невероятный успех прошлого Чемпионата. В сумме двоеборья югорский гиревик стал победителем, показав лучший результат в толчке и третий результат в рывке.

Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры по гиревому спорту Михаил Шпартко подвел промежуточные итоги и рассказал о завтрашнем дне:
– После первого дня соревнований мы уступаем всего пять очков сборной Санкт-Петербурга в командном зачете, что является нашим лучшим результатом. Мы никогда еще так близко к ним не подбирались. Надеюсь, мы еще больше сократим отставание от лидера, удержать свое текущее место, а может и стать первыми. Дома это будет очень важно.Сегодня же, безусловно хочу отметить выступление Алексея Рябкова, который выиграл двоеборье в очень сложной борьбе. Хотелось бы, чтобы его двойная победа стала традицией на чемпионатах страны. Не побоюсь сказать, что он единственный универсальный спортсмен, который может показывать такие результаты на столь высоком уровне. Сейчас мы практикуем такой подход со всеми спортсменами, но не буду открывать всех секретов.

– Завтрашний день будет очень плотным, поскольку будут категории с большим численным составом. У нас нет конкурирующих спортсменов, но есть достойные ребята, на которых мы рассчитываем. Они должны принести командные очки, поэтому завтра будет очень тяжелая борьба не за личное лидерство, а за командное первенство. Еще будет парное жонглирование, где мы также делаем ставки. Валерия Полякова выступит в паре с нашей знаменитой Анастасией Кошурниковой, но тут будет не все так просто. Дело в том, что Настя тоже является универсальной спортсменкой, и уже выступила в трех дисциплинах. К сожалению, она травмировалась и жонглировать ей будет тяжело, но мы попробуем повторить максимально программу, которую планировали.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Другие новости