г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Александра Семибратова и Юлия Кутлаева провели "Тренировку с Чемпионом"

Александра Семибратова и Юлия Кутлаева провели "Тренировку с Чемпионом"

Сегодня, 20 марта, на базе Центра развития теннисного спорта в рамках Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по художественной гимнастике прошел мастер-класс "Тренировка с Чемпионом". На мероприятии присутствовало более 50 юных гимнасток и даже родители спортсменок.

В роли ведущих выступили:
  • Александра Семибратова  - мастер спорта России международного класса, 4-х кратная Чемпионка мира и Европы 2019 года
  • Юлия Кутлаева - мастер спорта России, бронзовый призер Первенства России 2015 года, победитель Российско-Китайских игр 2017 года, 2-х кратный победитель этапов Кубка Гран При 2017 года.
Отметим, что Юлия и Александра, помимо проведения мастер-класса, также и принимают участие в Чемпионате ХМАО-Югры.
К сожалению, в этот раз из-за соревнований прошла лишь беседа с именитыми спортсменкам, однако юные "художницы" были максимально заинтересованы и задавали немало разных вопрос о профессиональной спортивной карьере Юлии и Александры.

Сами же спортсменки рассказали следующее:
"Мне очень понравилось - говорит Юлия, - Я не ожидала, что будет так много детей, и у меня остались только положительные эмоции. Это отличный заряд на выступление. Я рада, что мы интересны югорским спортсменкам. Это был мой первый опыт в формате конференции, и мне безумно понравилось то, что на меня стараются равняться другие. Меня это очень сильно мотивирует и дает силы работать дальше. Иногда бывает тяжело, и уже хочется сдаться, но мне очень помогает та мысль, что у меня за спиной целый округ, который за меня всегда переживает и поддержит. Жаль, что не было практической части, поскольку я люблю делиться опытом с другими."

"Я полностью согласна со словами Юлии - поделилась Александра, - у меня только хорошее впечатление от этого мастер-класса. Я очень рада поделиться опытом с юными гимнастками и, возможно, мотивировать их на дальнейшую усердную работу.  Перед Чемпионатом мира у меня был опыт в проведении подобного формата мастер-класса, но все равно я очень волновалась. Но сейчас понимаю, что все спортсменки рады были нас видеть, и у нас есть огромная поддержка в округе. Надеюсь в будущем мы сможем провести и практическую часть, где уже я смогу показать все наяву и поделиться с юными спортсменками, чему я все-таки научилась за эти двенадцать лет."

Другие новости