+7 (3467) 36-36-80

/

/

Александра Семибратова - завоевала две золотые медали первого в истории ЧМЮ по художественной гимнастике

Вчера,20 июля, в Москве в «Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой» завершилась квалификация индивидуального и группового многоборья Чемпионата мира среди юниорок. На ковре Дворца были разыграны 2 комплекта медалей: в комплексном зачете, общем у «личниц» и ансамблей групповых упражнений, а также в многоборье «групповичек».
Сборная России, в состав которой вошла Александра Семибратова (Сургут), не оставила шансов соперницам и завоевала титул первых в истории вида спорта чемпионок юношеского ЧМ в комплексном зачете с результатом 131.150 балла. «Серебро» командного турнира у Италии(119.100), третьи - спортсменки из Израиля(113.800).
Кроме того, российские групповички, которые сегодня блистали на арене в упражнении с 5 лентами с результатом 22.650, стали обладательницами титула двукратных чемпионок мирового первенства, победив с многоборье с 49.550 балла. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда Италии(45.100). Бронзовая медаль у команды Беларуси(43.100).

Поздравляем Александру и всю сборную команду России с двумя победами и желаем дальнейших успехов!