/

/

Альберт Огузов - бронзовый призер международного турнира "Мастерс"

12 Января 2021 Дзюдо

С 11 по 13 января в столице арабского Государства Катар – Дохе проходит десятый международный турнир по дзюдо "Мастерс". Состязания собрали сильнейших дзюдоистов планеты, входящих в топ 36 каждой из четырнадцати категорий. Всего в турнире принимают участие 399 спортсменов из 69 стран мира. Российская сборная, благодаря высокому положению наших атлетов в рейтинге, стала в Катаре самой большой – в неё вошли 29 спортсменов, среди которых югорский атлет Альберт Огузов из Нижневартовска.

Вчера, в первый день соревнований Альберт в весовой категории до 60 кг завоевал первую в своей спортивной карьере бронзовую награду престижного турнира по дзюдо, который лишь немного уступает по значимости Олимпийским играм и чемпионатам мира. Альберт победил во всех встречах, кроме четвертьфинала, в котором уступил чемпиону Европы-2016 французу Валиду Йяру.

В поединке за «бронзу» югорчанину противостоял соотечественник Яго Абуладзе, осенью прошлого года выигравший турнир «Большой шлем» в Будапеште и завоевавший серебряную медаль на «Евро» в Праге. Успех Альберту Огузову принесли две стремительные атаки: на первых секундах и за минуту до конца основного времени встречи.

Поздравляем Альберта и желаем дальнейших успехов!