г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

Альберт Батыргазиев выиграл первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

12 Октября 2021 Бокс

Альберт Батыргазиев выиграл первый бой на профессиональном ринге после Олимпиады

Вчера, 11 октября, в Уфе состоялся турнир по боксу «Париматч. Вечер профессионального бокса», посвященного Дню Республики Башкортостан. Главным поединком вечера стало противостояние югорского боксера Альберта Батыргазиева из Нижневартовска и итальянца албанского происхождения Лазе Суата.

Итак, Альберт техническим нокаутом во втором раунде победил итальянского боксера и завоевал пояс WBO European в полулегком весе. Напомним, что для югорчанина этот бой стал первым после триумфа на Олимпийских играх в Токио.

Сам Альберт сказал следующее о встрече:
"Заранее я не мог предугадать исход поединка, ведь в боксе каждый удар может решить исход. Хотя признаюсь: хотелось бы провести больше раундов. Это прежде всего нужно было для опыта. Хочу поблагодарить своего опытного соперника за этот поединок, но получилось вот так – травмы случаются, - сказал Батыргазиев. - Я стараюсь радовать своих болельщиков. Что касается рассуждений относительно этого поединка, вы не видели всю мою подготовку. Я всегда обращаю внимание на то, что самое тяжелое – подготовка. А в бою я стараюсь получать удовольствие и радовать болельщиков красивым боксом."

По словам тренера югорского боксера Эдуарда Кравцова следующий поединок нашего спортсмена на профессиональном ринге может пройти в декабре.

Поздравляем Альберта с очередной блестящей победой и желаем дальнейших успехов!

Другие новости