/

/

8 золотых медалей выиграли югорские гиревики

02 Ноября 2022 Гиревой спорт

Югорские спортсмены подтвердили звания сильнейших на прошедших чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Индии.

Столица Индии впервые принимала у себя соревнования такого уровня в этом виде спорта. С 27 октября по 1 ноября сильнейшие спортсмены добивались высших наград и чемпионских титулов. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран. В составе сборной команды России выступили: Островская Надежда (Сургут), Пестерева Алена (Сургутский район), Беляев Иван (Сургут), Рябков Алексей (Ханты-Мансийский район), Кошурникова Анастасия (Сургут).

В заключительный день соревнований Кошурникова Алена завоевала вторую золотую медаль чемпионата мира в эстафете в дисциплине толчок длинный цикл, а также стала победительницей первенства мира в длинном цикле весовой категории 68 кг.

Пестерева Алена также завоевала вторую золотую медаль первенства мира в эстафете в дисциплине толчок длинный цикл.

По итогам чемпионата югорчане завоевали 5 золотых и 1 серебряную медалей. На первенстве мира завоевано 3 золотых медали. Установлено 3 мировых рекорда.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб под руководством Михаила Александровича Шпартко с отличным результатом!