+7 (3467) 36-36-80

/

/

8 югорчан отобрались на первенство России по греко-римской борьбе

В Тюмени с 24 по 26 марта 2023 года прошло первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, где приняли участие 296 спортсменов из 6 субъектов федерального округа.

Югру представляли: Дагиров Абдулкерим, Суровцев Мирон, Магомедов Али, Нумонов Манучехр, Шелешей Илья, Бадалов Реван, Гаджимурадов Тагир, Исаев Марат, Савин Борис, Ильченко Артем, Айдаралиев Талгат, Екимов Владислав, Андреев Владислав, Архипов Алексей, Сергеев Игорь, Каспаров Ислам.

По итогам соревнований югорские борцы завоевали 8 медалей и получили право выступить на первенство России, которое состоится в мае в Уфе.

Победителями турнира стали: Ильченко Артем в весовой категории 62 кг, Сергеев Игорь в в/к 92 кг, Каспаров Ислам в в/к 100 кг. Серебро завоевал Бадалов Реван в весе 48 кг. Бронзовыми призерами стали: Шелешей Илья в весе 41 кг, Исаев Марат в/к 52 кг, Екимов Владислав в весе 75 кг, Архипов Алексей в/к 92 кг.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав, желаем дальнейших успехов!