г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

29 января Альберт Батыргазиев проведет третий бой на профессиональном ринге

27 Января 2021 Бокс

29 января Альберт Батыргазиев проведет третий бой на профессиональном ринге

29 января в Москве пройдет турнир "Лига Ставок. Вечер бокса", где на профессиональном уровне свой третий поединок проведет югорчанин Альберт Батыргазиев. Напомним, что Альберт выиграл предыдущие две встречи, а также вартовчанин пока единственный, кто уже имеет олимпийскую лицензию на Игры в Токио.

В пятницу противником Альберта станет Сибусисо Зинганге из ЮАР. В преддверии турнира своими ожиданиями от боя югорчанина поделился тренер Эдуард Кравцов:

"Соперник Альберта - крепкий и физически развитый парень, из веса до 130 фунтов (58,98 кг) он опускается до 126 фунтов (57,15 кг), и достаточно нестандартный по стилистике, - сказал Кравцов в интервью РИА Новости. - Когда мы определялись с соперником, я хотел, чтобы Альберт провел бой с нестандартным противником, ведь, помимо профессионального бокса, нам еще предстоят и Олимпийские игры, и нужно подойти к ним, имея опыт встреч с оппонентами разной стилистики. А европейский бокс очень отличается от, скажем так, африканского. И тем более от профессионального африканского".

"Это для нас совершенно новый по манере спортсмен, и он может создать определенные трудности, но мы проделали большую работу и наиграли различные тактические варианты, - добавил Кравцов. - Четыре боя он выиграл нокаутом, видно, что парень и хорошо держит удары, и сам может пробить, действует нестандартно и бьет под разными углами, и не всегда читаем для наших боксеров, больше привыкших к боям с представителями классического стиля, когда удары наносятся под правильными углами. Наша задача - боксировать быстро и качественно и выиграть именно на классе. Но и в то же время используя свои сильные стороны: высокий темп, наращиваемый от раунда к раунду, и длинные комбинации с работой по двум этажам".

Желаем удачи Альберту на ринге!

Другие новости