г. Ханты-Мансийск, ул. Отрадная, 9

Открытый стадион Югра-Атлетикс

Телефон

+7 (3467) 36-36-80
Центр спортивной подготовки

/

Новости

/

25 декабря пройдет онлайн-семинар для инструкторов-методистов, старших тренеров физкультурно-спортивных организаций по вопросам методического обеспечения

22 Декабря 2020

25 декабря пройдет онлайн-семинар для инструкторов-методистов, старших тренеров физкультурно-спортивных организаций по вопросам методического обеспечения

25 декабря на интернет платформе Zoom в формате видео-конференции БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведет онлайн-семинар  для инструкторов-методистов, старших тренеров физкультурно-спортивных организаций по вопросам методического обеспечения.

Основная цель семинара - повышение квалификации и получение новых знаний тренерами и специалистами физкультурно-спортивных организаций (учреждений), осуществляющих подготовку спортивного резерва, для дальнейшего эффективного применения в своей работе.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

  • «Нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, в том числе методическое обеспечение спортивной подготовки».
  • «Организация работы методического отдела (цели, задачи, функции), методическое сопровождение тренировочного процесса в физкультурно-спортивных организациях, повышение качества методической деятельности. Современные формы организации и инструментарий методической деятельности. Критерии эффективности методической деятельности в сфере ФКиС».
  • «Роль методической службы в вопросах повышения квалификации тренерских кадров. Требования к повышению квалификации иных специалистов в сфере ФКиС. Профессиональный стандарт «Тренер». Аттестация тренеров и иных специалистов (с учётом приказа Депспорта Югры от 03.07.2020 № 182 «О присвоении квалификационных категорий тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»)».
  • «Нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность по реализации программ спортивной подготовки и программ дополнительного образования в области физической культуры и спорта. Разработка программ спортивной подготовки по видам спорта».

В качестве спикера выступит Абрамов Эдуард Николаевич - доцент высшей школы физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», кандидат биологических наук.

Чтобы принять участие в семинаре отправляйте ваши заявки на почту KostromkinaAO@csp-ugra.ru

Другие новости