XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года

XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года

XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года

XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.09.2013 № 1722-р «О регулярном проведении начиная с 2015 года Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2015 № 2390-р «О Перечне официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

Спортивные соревнования Спартакиады по видам спорта, включенным в программу, проводятся в соответствии с правилами соответствующих видов спорта, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

Спартакиада проводится в три этапа:
  • I этап – региональные спортивные соревнования по видам спорта, включенные в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации на соответствующий год;
  • II этап – отборочный этап для участия в спортивных соревнованиях III этапа (финал), который проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации) по видам спорта.
  • III этап (финал).

Виды спорта и ФИО спортсменов, вышедших в финал Cпартакиады

№ п/п

Дата и место проведения Финала

ФИО спортсменов, 
вышедших в Финал, МО

Бокс

1. 26 июня-03 июля,
г. Раменское
Сухицкий Никита (Советский), Мухажиров Арслан (Нефтеюганск/ЮКИОР), Макеров Тимур (Советский), Хакимова Мадина (Радужный), Николаева Анна (Ханты-Мансийск)

Водное поло

2. 04-10 июля,
г. Златоуст
Власова Алина, Имамутдинова Алина, Орлова Екатерина, Черепанова Елизавета, Щеглова Мария, Рассказова Виктория, Шутова Виктория, Портнова Александра, Епифанцева Татьяна, Романенко Екатерина, Беломестная Василиса, Кучерук Полина, Горбунова Екатерина, Сарсембаева Алина, Угарина Елезавета

Вольная борьба

3.
01-04 июня,
г. Салават
Ханмагомедов Абдулхалик (Нижневартовск) – 5 место (в/к 41 кг)
Ахмедов Ахмед (Ханты-Мансийск) – 5 место (в/к 57 кг)
Яллыев Амин (Пыть-Ях) – 5 место (в/к 62 кг)
Ганиев Камиль (Нижневартовск) – 5 место (в/к 100 кг) 
Мусаев Абдул (Лангепас) – 7 место (в/к 44 кг)
Алхаматов Рашид (Пыть-Ях) – 8 место (в/к 52 кг)


36 командное место из 48

Гиревой спорт

4. 07-09 августа,
г. Ярославль
Шардин Владислав (Сургут), Барков Егор (Сургутский район), Любина Александра (Сургут), Мырленко Иван (Сургут), Густомясов Георгий  (Сургутский район), Фахриев Артур (Сургут), Мирошников Никита  (Сургут), Бархатов Артём (Сургутский район), Лукин Игорь (Берёзовский район)

Ушу

5. 16-19 июня,
г. Москва
Козлов Никита (Сургут) – 3 место, 3 место, 3 место
Кондратьев Кирилл (Нижневартовск) - 3 место
Еремина Вероника (Сургут)
Карамчаков Евгений (Сургут)
Матюшина Яна (Сургут)
Иванина Ариандна (Нижневартовск)

10 командное место 

Самбо

6. 21-24 июня,
г. Армавир
Рахманов Акбар (Ханты-Мансийск), Михралиев Рустам (Ханты-Мансийск), Кошечкина Александра (Радужный), Ишматов Тимур (Нижневартовск), Герасим Иван (Когалым), Бамбатов Ибрагим (Нижневартовск)

Ибрагим Бамбатов - 3 место (в/к 46 кг)
Тимур Ишматов - 3 место (в/к 53 кг)
Кошечкина Александра - 3 место (в/к +72 кг)
Герасим Иван - 3 место (в/к +88 кг)

7 командное место из 48

Танцевальный спорт

7.
01-04 июля,
г. Архангельск
Иволгин Иван (Сургут), Бедрик Александр (Когалым), Радионова Милана (Ханты-Мансийск)

Баскетбол

8.
25 мая-03 июня,
г. Краснодар
Змеевская Алина (Нижневартовск), Нижник Мария (Нижневартовск), Мамергова Максалина (Покачи), Рассказова Екатерина (Сургут), Кравченко Виктория (Нефтеюганск), Самисько Алиса (Нефтеюганск), Самисько Софья Нефтеюганск), Капустина Анна (Нефтеюганск), Саблукова Анастасия (Нижневартовск), Жиляева Арина (Нефтеюганск), Попова Ксения (Нижневартовск), Нематова Карина (Нижневартовск)

6 командное место из 12

Синхронное плавание

9.
06-11 июля,
г. Саранск
Вожигова Маргарита (Ханты-Мансийск), Зотеева Ульяна (Ханты-Мансийск), Ситникова Софья  (Ханты-Мансийск), Макарова Анна (Ханты-Мансийск), Лукиных Анастасия (Ханты-Мансийск), Аминева Виктория (Сургут), Дегтярева Карина (Сургут), Скворцова Мария (Сургут), Мазитова Валерия (Сургут), Маматказина Кира (Сургут), Точилкина Дарья (Сургут),  Чорба Феличия (Сургут)

Скалолазание

10. 23-28 июня,
г. Пермь
Горбунов Макар (Нижневартовск) - 31 место (скорость)
Мухарямова София (Нижневартовск) - 12 место (скорость)
Селюк Юлия (Нижневартовск) - 33 место (боулдеринг)
Козлов Илья (Сургут) - 20 место (скорость)

16 командное место из 32

Гребной слалом

11.
27-31 июля,
г. Тюмень
Балашов Александр (Нижневартовск), Игнатов Вячеслав (Нижневартовск), Пыскив Юлия (Нижневартовск), Салова Анна (Нижневартовск), Плесовских Алиса (Нижневартовск), Ахмадова  Райана (Нижневартовск), Нехорошева Алёна (Нижневартовск), Бахлыков Кирилл (Сургут), Овсянникова Есения (Сургут), Сагитов Никита (Сургут), Немилостивый Степан (Сургут), Сизов Алексей (Сургут)

Плавание

12.
24-28 июня,
г. Саранск
Просоедов Николай (Нефтеюганск) - 7 место (200м на спине), 24 место (50м на спине), 15 место (100м на спине)
Рудковская Екатерина (Ханты-Мансийск) - 23 место (50м брасс), 11 место (200м брасс), 15 место (200м комплексное плавание)

Прыжки на батуте

13.
05-08 июля,
г. Ярославль
Шевченко Милана (Мегион), Никулина Кира (Нефтеюганск), Синицина София (Мегион), Толмачева Варвара (Мегион), Вольфсон Михаил (Лангепас), Халитов Дамир (Мегион)

Греко-римская борьба

14. 18-21 августа,
г. Ростов-на-Дону
Каспаров Ислам (Сургут)

Тяжелая атлетика

15.
26-31 августа,
г. Сукко
Соложонкин Матвей (Ханты-Мансийск), Жамакочян Григор (Ханты-Мансийск), Ворошилов Никита (Сургут), Касабиев Майрам  (Ханты-Мансийск/Сургутский район), Курбанов Тимур (Ханты-Мансийск/Сургутский район), Ботуров Шохмухаммад (Сургут), Беспалов Павел  (Нефтеюганск/Ханты-Мансийск), Кашелевский Александр (Нефтеюганск), Коваленко Василина (Нефтеюганск), Старостина Ксения (Нягань)                                                              

Стрельба из лука

16.
24 июня-01 июля,
г. Таганрог
Данилова Арина (Нижневартовск), Зюлина Светлана (Нижневартовск), Зуев Данил (Нижневартовск), Зыков Илья (Нижневартовск), Останин Арсений (Нижневартовск), Макарова Анна (Нижневартовск), Очеретняя Виктория (Лянтор), Кутузов Илларион (Лянтор)
Кутузов Илларион – 8 место (блочный лук)

Данилова Арина, Зюлина Светлана, Очеретняя Виктория – 8 место (командные соревнования, классический лук)
Макарова Анна, Кутузов Илларион – 13 место (командные соревнования, блочный лук)
Макарова Анна – 14 место (блочный лук)
Зуев Данил, Зыков Илья, Останин Арсений – 14 место (командные соревнования, классический лук)
Данилова Арина, Зуев Данил – 17 место (смешанные командные соревнования, классический лук)
Зюлина Светлана – 33 место (классический лук)
Данилова Арина – 38 место (классический лук)
Зуев Данил – 39 место (классический лук)
Останин Арсений – 54 место (классический лук)
Очеретняя Виктория – 57 место (классический лук)
Зыков Илья – 57 место (классический лук)

14 командное место из 33