БУ "ЦСПСКЮ"
Игры дружбы
Игры дружбы
Вывести на главной
Цена:
С июля по декабрь 2022 года Казань будет принимать «Игры дружбы» – международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. В рамках Игр пройдут восемь турниров. Порядка 2 950 спортсменов примут участие в соревнованиях.
Об Играх
Цель «Игр дружбы» – развитие водных видов спорта, а также укрепление традиционно сложившихся дружественных связей между странами-участницами cоревнований.
Соревнования будут проводиться в три этапа:
I этап – Мир (19 июля – 3 августа).
- Международные соревнования по плаванию (19-26 июля)
- Международные соревнования по прыжкам в воду (24-30 июля)
- Международные соревнования по синхронному плаванию (28 июля – 3 августа)
II этап – Спорт (9-26 ноября).
- Кубок Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду (9-14 ноября)
- Международные соревнования по плаванию (18-26 ноября)
III этап – Легенды (8-17 декабря).
- Международные соревнования по плаванию (8-12 декабря)
- Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию (8-12 декабря)
- Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду (12-17 декабря)
Виды спорта и ФИО спортсменов, участвующих в соревнованиях "Игры Дружбы"
|
||
№ п/п |
Дата и место проведения
|
ФИО спортсменов, МО |
Плавание/ 1 этап "МИР"
|
||
1. |
21-25 июля, г. Казань |
Анна Егорова (Ханты-Мансийск, СК «Дружба», тренер Ганзей С.С.) 1 место - 400 м вольным стилем 3 место - 200 м вольным стилем 3 место - эстафета 4х200 м вольный стиль Анастасия Гуженкова (Ханты-Мансийск, СК «Дружба», тренер Ганзей С.С.) 1 место - 200 м вольным стилем 2 место - 400 м вольным стилем 3 место - эстафета 4х200 м вольный стиль Елизавета Агапитова (Нижневартовск, СШОР, Ткаченко Юрий Леонидович) 3 место - 50 м на спине 3 место - 100 м на спине 3 место - эстафета 4х200 м вольный стиль Антон Мальцев (Урай, «Старт», тренер Муллаянов Руслан Айратович) 2 место - 50 м на спине 2 место - эстафета 4х100 м комбинированная Алиса Полетаева, (предварительный заплыв Лада Брагина и Марина Гефлинг) - 3 место в эстафета 4х200 м вольный стиль Дмитрий Леонов, Степан Фирсов, Григорий Туровский - 2 место - эстафета 4х100 м комбинированная |