XXIX Всемирная летняя Универсиада 2017 года в Тайбэе

пт., 18.08.2017

XXIX Всемирная летняя Универсиада (обновлено)

XXIX Летняя Универсиада 2017 — всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, проведение которых запланировано с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй.

Виды спорта:

Бадминтон, Баскетбол, Бейсбол, Водное поло, Гольф, Дзюдо, Легкая атлетика, Настольный теннис, Плавание Прыжки в воду, Роллер спорт, Спортивная гимнастика, Стрельба из лука, Теннис, Тхэквондо, Тяжелая атлетика, Ушу, Фехтование, Футбол, Художественная гимнастика.

Официальный сайт Универсиады

По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд стран участников соревнований Российская Федерация заняла 4 место, с итоговой суммой 94 медали (согласно данных финального информационного бюллетеня), из них спортсмены ХМАО-Югры принесли:

золото - 1 шт. (тхэквондо - Гречкин Б.)

серебро - 1 шт. (волейбол - Гливенко Б., Баннов Е.)

бронза - 1 шт. (дзюдо - Огузов А.)

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру в составе сборной команды РФ представляют 10 спортсменов:

ПЛАВАНИЕУльянов Никита (Нижневартовск), Вершинина Кристина (Ханты-Мансийск)

ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ: Козыдуб Ольга (ХМАО – Югра)

ВОДНОЕ ПОЛО: Перфильева Наталья, Исакова Любовь, Ковина Татьяна (все из Ханты-Мансийска). Тренером команды России назначена главный тренер ватерпольного клуба "Югра" - Петрова Татьяна Владимировна.

ТХЭКВОНДО: Гречкин Богдан (Сургутский район)

ВОЛЕЙБОЛ: Гливенко Богдан («Газпром-Югра»), Баннов Евгений («Югра-Самотлор»)

ДЗЮДО: Огузов Альберт (Нижневартовск)

Информационнные бюллетени:

Информационный бюллетень №01

Информационный бюллетень №02

Информационный бюллетень №03

Информационный бюллетень №04

Информационный бюллетень №05

Информационный бюллетень №06

Информационный бюллетень №07

Информационный бюллетень №08

Информационный бюллетень №09

Информационный бюллетень №10

Итоговый информационный бюллетень

Итоговый информационный бюллетень (по видам спорта)


Текущие результаты:

Дзюдо - Альберт Огузов (Нижневартовск) - 3 место (в/к 60 кг)

Водное поло – 4 место

Волейбол – 2 место

Плавание Вершинина К. – 50 м спина – 12 место, 200 м комплексное – 9 место

Ульянов Н. -  50 м спина – 6 место

Плавание на открытой воде Козыдуб О. – 11 место (марафон 10 км)

Тхэквондо - Гречкин Б. - 1 место Российские тхэквондисты Максат Аллалиев, Богдан Гречкин, Рафаиль Аюкаев и Булат Магомедов стали чемпионами студенческих Игр, победив в полуфинале казахстанцев – 18:10, а в финале хозяев из Тайваня – 34:20.






Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»