VIII летняя Спартакиада учащихся России 2017 года

ср., 19.10.2016

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам.

Основными задачами Спартакиады являются:
- пропаганда здорового образа жизни;
- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
- совершенствование физкультурно-спортивной работы по подготовке спортивного резерва в субъектах Российской Федерации;
- определение лучших спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва;
- развитие материальной базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.

Спартакиада проводится в три этапа:

I этап: проводится в субъектах Российской Федерации в течение 2017 года.

II этап: проводится в рамках проведения Всероссийских соревнований, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год и указанных Положении о соревнованиях.  Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе согласно определенным критериям, также указанным в Положении.

III этап:  с 25 июля по 15 августа 2017 года – финальные соревнования Спартакиады.

Приложение 2. Условия проведения соревнований по видам спорта

Приложение 3. Подтверждение участия

Приложение 4. Решение комиссии по допуску

Приложение 5. Подтверждение участия

Приложение 6. План приезда-отъезда делегаций

Приложение 7. Отчет о проведении I этапа

Приложение 8. Отчет главной судейской коллегии

Приложение 9. Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Приложение 9а. Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего

Приложение 10. Справка спортшколы

Приложение 11. Перечень субъектов Российской Федерации по численности населения



Текущие результаты, участвующих спортсменов на 3 этапе (финале) Спартакиады:

По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации (закончились 19 «зачетных» видов спорта из 54) Ханты-Мансийский автономный округ - Югра занимает 4 место во II группе (до 2 млн человек) с итоговой суммой 489 очка (Согласно данных 16-го информационного бюллетеня)

Информационные бюллетени:

Информационный бюллетень № 01

Информационный бюллетень № 02

Информационный бюллетень № 03

Информационный бюллетень № 04

Информационный бюллетень № 05

Информационный бюллетень № 06

Информационный бюллетень № 07

Информационный бюллетень № 08

Информационный бюллетень № 09

Информационный бюллетень № 10

Информационный бюллетень № 11

Информационный бюллетень № 12

Информационный бюллетень № 13

Информационный бюллетень № 14

Информационный бюллетень № 15

Информационный бюллетень № 16

Информационный бюллетень № 17

МЕДАЛИ:

Всего: 19, из них:

золото - 1 медаль (1-вольная борьба)

серебро - 7
медалей (1-спортивная гимнастика, 2-вольная борьба, 1-бокс, 1-каратэ, 1 - плавание, 1 - дзюдо)

бронза -  11 медалей (1-спортивная гимнастика, 2-вольная борьба, 2-бокс, 1-самбо, 2-каратэ, 2 - плавание, 1 - дзюдо)


Виды спорта, по которым Финалы летней Спартакиады учащихся 2017 уже состоялись
№ п/п Дата и место проведения III этапа (Финала)  ФИО
спортсменов,
вышедших в Финал, МО
Результаты Общекомандное место
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
1 1

12-16.06,
  Ростов-на-Дону

Полякова Ульяна (Ханты-Мансийск),

Голщук Евгения (Ханты-Мансийск)

"Дуэт" - 10 место,
"Соло" - Голощук Е. 9 место

14 общекомандное место

 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
2 2  

20-27.06,

Краснодар

 

Струкова Арина (Сургут),

Клименко Ксения (Сургут)

Клименко Ксения:

Разновысокие брусья - 2 место

Многоборье - 3 место

Опорный прыжок- 8 место

36 общекомандное место
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА (юноши)
3 3

07-10.07,

Краснодар

Кривов Данил (Нижневартовск)

Абдиев Эшгин (Нижневартовск)

Мустафаев Гусейн (Лангепас)

Батманов Садам (Сургут)

Богатырев Тимофей (Сургутский р-н)

Габибов Ниямаддин (Сургутский р-н)

Гераев Мурад (Пыть-Ях)

Багаев Алан (Нижневартовск)

Цагаев Георгий (Нижневартовск)

Фатахов Магомед (Сургут)

Кривов Данил (Нижневартовск) – 2 место (в/к до 42 кг).

Абдиев Эшгин (Нижневартовск) – 3 место (в/к до 46 кг).

Мустафаев Гусейн (Лангепас) – 5 место (в/к до 50 кг),

Батманов Садам (Сургут) – 5 место (в/к до 54 кг)

Богатырев Тимофей (Сургутский р-н) -

Габибов Ниямаддин (Сургутский р-н) -

Гераев Мурад (Пыть-Ях) -

Багаев Алан (Нижневартовск) – 2 место (в/к до 85 кг),

Цагаев Георгий (Нижневартовск) – 1 место (в/к до 100 кг),

Фатахов Магомед (Сургут) – 3 место (в/к до 120 кг)

3 место общекомандное (юноши)

5 место общекомандное (юноши и девушки)

БАСКЕТБОЛ (девушки)

4 4

08-16.07,

Ростов-на-Дону

Ахметова Айгуль, Ахметзянова Лиана, Бычкова Анна, Голикова Ирина, Иванченко Елизавета, Камалеева Виктория, Патеруха Елена, Седельникова Анастасия, Шумара Александра - все Нижневартовск, Старжинская Анастасия (Сургут), Гордиевцева Дарья (Сургут), Немец Валерия(Нягань)

Статистика забитых очков

6 общекомандное место

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА
5 5

17-22.07,

Белгород

Юноши:

Аммаев Шамиль (Сургутский район) – (77 кг.)

Джанаев Давид (Ханты-Мансийск) – (56 кг.)

Программа соревнований

Аммаев Шамиль (Сургутский район) – (77 кг.) 4 место

Джанаев Давид (Ханты-Мансийск) – (56 кг.) 12 место

24 общекомандное место
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
6 6

24-28.07,

Таганрог

Лобода Александр Витальевич (Лянтор)

Криницкая Ксения Александровна (Лянтор)

Литвинцева Екатерина Дмитриевна (Нижневартовск)

Криницкая К.  (кл.лук 60м) - 6 место

Лобода А. и Литвинцева Е. (кл.лук.микс) - 16 место

10 общекомандное место
БОКС
7 7

24.07-01.08,

Славянск-на-Кубани

Юноши:

Пидгирняк Руслан (Октябрьский район),

Свирида Сергей (Ханты-Мансийск, ЮКИОР),

Локотков Кирилл (Белоярский р-н)

Девушки:

Баева Диана (Сургут)

Пидгирняк Руслан – 2 место вк до 52 кг

Баева Диана3 место вк 75 кг.

Локотков Кирилл - 5-8 место вк до 49 г.

Свирида Сергей – 3 место вк до81 кг.

6 общекомандное место
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
8 8

26-29.07,

Краснодар

Калашникова Алена (Мегион) 18 место (индивид.программа) 24 общекомандное место
ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
9 9

28.07-01.08,

Окуловка

Картополенко Мирон (Сургут),

Шувалов Данил (Сургут),

Лисняк Владислав (Сургут),

Мешавкина Полина (Сургут),

Деревянко Лейла (Сургут),

Гаврилов Артем (Нижневартовск),

Овсянников Севастьян (Сургут),

Миненкова Виктория (Сургут),

Решетова Ксения (Сургут),

Шутов Никита (Сургут),

Аминев Руслан (Нижневартовск)

Категория К-1м

22 место Шувалов Данил

25 место Картополенко Мирон

Категория С-2м

 20 место Гаврилов Артём, Аминев Руслан

23 место Шутов Никита, Литвинов Владимир

Категория К-1ж

18 место Деревянко Лейла

25 место Мешавкина Полина

Категория С-1м

24 место Кандауров Евгений

37 место Овсянников Сева5стьян

Категория С-1ж

8 место Миненкова Виктория

16 место Решетова Ксения

11 общекомандное место
САМБО
10 10

25-29.07,

Армавир

Лукьянчук Николай (г.Нижневартовск),

Саргсян Ани (Лангепас)

Саргсян Ани Андранниковна 44кг - 7 место

Лукьянчук Николай Александрович 55 кг – 3 место

21 общекомандное место
КАРАТЭ
11 11

28-30.07,

Ростов-на-Дону

Саитова Олена (Нефтеюганск),

Каршибаева Хуршида (Нефтеюганск),

Кандыкова Валерия (Нефтеюганск),

Гарифуллина Юлия (Нижневартовск),

Колтунова Илона (Талинка),

Андреев Юрий (Сургут),

Лазута Виталий  (Сургут),

Рущак Даниил (Сургут)

Саитова Алена (Нефтеюганск) – 7 место (в/к 53 кг.)

Каршибаева Хуршида (Нефтеюганск) – 5 место (48 кг.)

Кандыкова Валерия (Нефтеюганск) – 3 место (в/к 48 кг.)

Гарифуллина Юлия (Нижневартовск) – 5 место (59 кг.)

Колтунова Илона (Талинка) – 2 место (св. 59 кг.)

Андреев Юрий (Сургут) – б/м (59 кг.)

Рущак Даниил (Сургут) – 7 место (61 кг.)

Лазута Виталий (Сургут) – 3 место (68 кг.)

5 общекомандное место
ПЛАВАНИЕ
12 12

01-05.08,

Ростов-на-Дону

Елизавета Агапитова (Нижневартовск),

Дарина Нетунаева (Ханты-Мансийск)

Елизавета Агапитова - 2 место (100 м на спине), 3 место (50 м на спине), 6 место (200 м на спине)

Нетунаева Дарина - 3 место (50 м вольный стиль), 13 место (50 м баттерфляй),          13 место (100 м вольным стилем)

21 общекомандное место
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
13 13

02-06.08,

Майкоп

Мендаева Лилия (Нижневартовск)

3 место - бег 3000м

8 место - бег 1500м

37 общекомандное место
ДЗЮДО
14 14

03-06.08,

Армавир

Саргсян Анна (Лангепас),

Босиек Ангелина (Сургут),

Лукьянчук Николай (Нижневартовск)

Саргсян Анна - 2 место (в/к 44 кг),

Лукьянчук Николай - 3 место (в/к 55 кг), Босиек Ангелина - 5 место

15 общекомандное место
ВОДНОЕ ПОЛО
15 15

06-13.08,

Туапсе

Черных Анна;

Стародубцева Надежда;

Ермакова Эльвира;

Завьялова Анна;

Муратова Милана;

Шутова Дарья;

Меледина Ольга;

Конева Анна;

Петрова Полина;

Кошеутова Анастасия;

Останина Алина;

Останина Полина;

Мясникова Елена;

Рыткина Мария;

Муратова Марьяна

(все Ханты-Мансийск)

5 общекомандное место
СКАЛОЛАЗАНИЕ
16 16

11-15.08,

Тюмень

Буянова Мария (Нижневартовск);

Гильманова Диана (Нижневартовск).

Трудность

48 место Буянова Мария

52 место Гильманова Диана

Скорость

23 место Гильманова Диана

41 место Буянова Мария

23 общекомандное место

ТАЙСКИЙ БОКС
17 17

23-26.10,

Сочи

Халимбеков Хайсум до 60 кг (Сургут),

Мадосян Зараник 45 кг (Сургут),

Омаров Рамазан +75 кг (Когалым)

Халимбеков Хайсум Эрзиханович (Сургут) -3 место

УШУ
18 18

23-26.10,

Сочи

Данисламова Ангелина (Нижневартовск),

Гусар Даниил (Сургут),

Харина Ангелина (Нижневартовск),

Тиунова Ульяна (Сургут),

Беспалов Николай (Нижневартовск),

Антипов Иван (Нижневартовск)

Гусар Даниил Русланович  (Сургут) - 3 место/наньдао, 3 место/наньгунь 

Тиунова Ульяна Сергеена (Сургут) - 1 место / цзяньшу, 1 место/цяншу.

Виды спорта, не прошедшие в финал летней Спартакиады учащихся 2017
19 1 Пулевая стрельба
20 2 Художественная гимнастика
21 3 Баскетбол (юноши)
22 4 Волейбол
23 5 Вольная борьба (девушки)
24 6 Тхэквондо
25 7 Настольный теннис
26 8 Греко-римская борьба
27 9 Гандбол 
28 10 Теннис




Результаты спортсменов на 2 этапе Спартакиады:

БАСКЕТБОЛ

Девушки:

Завершились финальные соревнования первенства России по баскетболу среди девушек 2002 года рождения., которые проходили с 24 февраля по 6 марта 2017 г. в г. Ногинске. По итогам соревнований сборная команда автономного округа заняла 7 место из 16 команд, и отобралась в финал Спартакиады учащихся России.

Состав: 

Ахметова Айгуль, Ахметзянова Лиана, Бычкова Анна, Голикова Ирина, Иванченко Елизавета, Камалеева Виктория, Патеруха Елена, Седельникова Анастасия, Шумара Александра - все Нижневартовск, Старжинская Анастасия (Сургут), Гордиевцева Дарья (Сургут), Немец Валерия(Нягань)

Юноши

Финал 17-25 июля, г.Краснодар
Сборная команда ХМАО не вышла в финал

БОКС

Юниоры:

Сборная команда ХМАО вышла в финал

Состав сборной команды ХМАО: Пидгирняк Руслан (Октябрьский район), Свирида Сергей (Ханты-Мансийск, ЮКИОР)

Финал - 24.07-01.08.2017 г., г. Славянск-на-Кубани

Юниорки:

Сборная команда ХМАО не вышла в финал

ВОДНОЕ ПОЛО

2-й этап, Финальный тур Первенства России среди девушек до 17 лет, 09-15.05.2017, г. Дзержинск

Финал 6 – 13 августа,г.Туапсе

Сборная команда ХМАО вышла в финал

Состав: 

Черных Анна; Стародубцева Надежда; Ермакова Эльвира; Завьялова Анна; Муратова Милана; Шутова Дарья; Меледина Ольга; Конева Анна; Петрова Полина; Кошеутова Анастасия; Останина Алина; Останина Полина; Мясникова Елена; Рыткина Мария; Муратова Марьяна (все Ханты-Мансийск)

ВОЛЕЙБОЛ

Сборные ХМАО - югры не вышли в финал

Юноши:

II этап, г.Курган, 04-10 мая 2017

Финал - 01-09 июля, п.Витязево (Краснодарский край)

Девушки:

2 этап,  4-10.05.17г., г. Челябинск

Финал - 01-09 июля, п.Витязево (Краснодарский край)

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Члены сборной команды автономного округа (юноши) вышли в финал VIII летней Спартакиады учащихся России.

Состав сборной ХМАО: Кривов Данил 42 кг. (г. Нижневартовск), Абдиев Эшгин 46 кг.(г.Нижневартовск), Мустафаев Гусейн 50 кг. (г. Лангепас), Батманов Садам 54 кг. (г.Сургут), Богатырев Тимофей 63 кг. (Сургутский р-н), Габибов Ниямаддин 69 кг. (Сургутский р-н), Гераев Мурад 76 кг. (г.Пыть-Ях), Багаев Алан 85 кг. (г.Нижневартовск), Цагаев Георгий 100 кг.(г.Нижневартовск), Фатахов Магомед 120 кг. (г.Сургут).

Финал - 07-10 июля, г. Краснодар

ГАНДБОЛ

Девушки:

2-й этап Финал первенства России среди девушек 2000 г.р., 2016-2017 гг.

Финал - 18-26 июня 2017 г.,  г. Ростов-на-Дону

Состав:

Дианова Снежана, Карабинович Ольга, Келина Александра, Карпова Кристина, Фролова Дарья,  Клишева Екатерина, Голованова Александра, Дронова Александра, Паршакова Арина, Коваленко Олеся, Острикова Кристина, Рогожина Виктория, Савенко Ольга, Сиразеева Елена, Скорик Анастасия, Грошева Ирина - все из Урая

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

Сборная ХМАО - Югры вышла в финал

Финал - 28 июля - 1 августа 2017

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

2 этап (16-19 апреля 2017г.) 13 чел.   Первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, 16-20.03.2017 г., г. Екатеринбург. Сулиманов Мухамед 3 место;    Костанов Максим 3 место.

В финал проходят только 1 места!

ДЗЮДО

4-6 мая 2017 г. II Этап  VIII летней Спартакиады учащихся Пер-во УФО г.Челябинск
Финал - 03-06 августа, г. Армавир

Состав:

Саргсян Анна, Босиек Ангелина, Лукьянчук Николай

КАРАТЭ

2 этап, Первенство УрФО (12-13.05.2017 г., г. Челябинск)

Отбор участников финальных соревнований будет произведен по результатам первенства УрФО  среди юношей и девушек 16 - 17  лет (12-13.05.2017 г., г. Челябинск)

Саитова Олена (Нефтеюганск) – 2 место (53 кг.)

Каршибаева Хуршида (Нефтеюганск) -1 место (48 кг.)

Кандыкова Валерия (Нефтеюганск) – 2 место (48 кг.)

Гарифуллина Юлия (Нижневартовск) – 1 место (59 кг.)

Колтунова Илона (Талинка) – 1 место (св. 59 кг.)

Андреев Юрий (Нижневартовск) – 1 место (55 кг.)

Галеев Айнур  (Нижневартовск) – 3 место (61 кг.)

Пилипцев Богдан (Нефтеюганск) – 3 место (61 кг.)

Лазута Виталий (Сургут) – 1 место (68 кг.)

Финал - 28-30.07.2017 г., г. Ростов-на-Дону.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

2-й этап, Первенство УрФО, 29.05-06.06.2017, г. Челябинск

Финал 02 – 06 августа, г.Майкоп

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

На втором этапе (УрФО) с 14 по 19 марта в  Магнитогорске, заняли командное 3 место (юноши), 3 место (девушки). На финал не отобрались, так как попадает команда занявшая 1 место (командное).

ПЛАВАНИЕ

2-й этап, Первенство России, 14-20.05.2017, г. Саранск

Агапитова Елизавета - 3 место ( 100 м спина), Нетунаева Дарина - 3 место (50 м вольный стиль).

Финал 1-5 августа, г.Ростов-на-Дону

В финале: Агапитова Елизавета (Нижневартовск), Нетунаева Дарина (Ханты-Мансийск)

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Член сборной команды автономного округа вышла в финал VIII летней Спартакиады учащихся России.

Состав сборной команды ХМАО: Калашникова Алена (Мегион).

Финал 26-29 июля, г. Краснодар

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

2-й этап, Всероссийские соревнования, 13-18.06.2017 г. Ижевск

Финал - 17-23 июля, г.Краснодар

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Завершилось первенство России среди девушке 13-15 лет по синхронному плаванию, которое проходило с 28 февраля по 4 марта 2017 года в г. Чехове (Московская обл.).  По итогам соревнований сборная команда автономного округа по синхронному плаванию отобралась в финал летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Состав сборной команды ХМАО: Полякова Ульяна (Ханты-Мансийск); Голщук Евгения (Ханты-Мансийск); Токарева Александра (Ханты-Мансийск); Сафарова Софья (Ханты-Мансийск); Лосева Ульяна (Ханты-Мансийск); Кожевникова Елизавета (Ханты-Мансийск); Довголенко Софья (Сургут); Колесник Яна (Сургут); Печеркина Алена (Сургут); Костина Полина (Сургут).

Финал - 12-16 июня, г.Ростов-на-Дону

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Члены сборной команды автономного округа вышли в финал VIII летней Спартакиады учащихся России

Состав сборной команды ХМАО: Буянова Мария (Нижневартовск); Гильманова Диана (Нижневартовск).

Финал 11-15 августа, г.Тюмень

В финале: Буянова мария (Нижневартовск), Гильманова Диана (Нижневартовск).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Члены сборной команды автономного округа вышли в финал VIII летней Спартакиады учащихся России.

Финал - 20-27 июня , г.Краснодар

Спортсмены:

1.Струкова Арина (Когалым);

2.Клименко Ксения (Сургут);

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

2-й этап, Первенство России, 20-26.06.2017, г. Орел

Финал - 24-29 июля, г.Ростов-на-Дону

ТАЙСКИЙ БОКС

Финал - 23 - 26 октября 2017 года, г. Сочи

Халимбеков Хайсум  до 60кг (Сургут), Мадосян Зараник 45 кг (Сургут), Омаров Рамазан +75 кг (Когалым)

ТХЭКВОНДО

2 этап, Первенство УрФО, 12-14 мая, г. Челябинск 

Финал - 27-30 июля, г. Краснодар

Сборная ХМАО не вышла в финал

ТЕННИС

Финал - 10-16 июля, г. Ростов-на-Дону. Отбор ведется по двум лучшим игрокам по рейтингу.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Члены сборной команды автономного округа вышли в финал VIII летней Спартакиады учащихся России.

Состав сборной команды ХМАО: Махмудов Марат (Сургутский р-он), Карпенко Даниил (Сургут), Аммаев Шамиль (сургутский р-он), Рамазанов Омар (Сургутский р-он), Корсаков Кирил (Нефтеюганск), Габсатарова Раушания (Сургутский р-он), Исаева Мария (Сургутский р-он).     

Финал - 17-22 июля, г.Белгород

УШУ

Финал - 23 - 26 октбря 2017 года, г.Сочи

Состав: 

Данисламова Ангелина (Нижневартовск), Гусар Даниил (Сургут), Харина Ангелина (Нижневартовск), Тиунова Ульяна (Сургут), Беспалов Николай (Нижневартовск), Антипов Иван (Нижневартовск)





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»