VIII зимняя Спартакиада учащихся России 2017 года

ср., 19.10.2016

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу зимних олимртйских игр, а также по видам спорта "спортивное ориентирование" и "хоккей с мячом".


Основными задачами Спартакиады являются:
- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; - гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- совершенствование подготовки спортивного резерва в субъектах Российской Федерации; - определение лучших субъектов Российской Федерации, осуществляющих подготовку спортивного резерва; - развитие материально-технической базы и предоставления больших возможностей для занятий спортом.

1 Биатлон 9 Санный спорт
2 Бобслей (скелетон) 10 Сноуборд
3 Горнолыжный спорт 11 Спортивное ориентирование
4 Конькобежный спорт (в том числе шорт-трек) 12 Фигурное катание на коньках
5 Керлинг 13 Фристайл
6 Лыжное двоеборье 14 Хоккей
7 Лыжные гонки 15 Хоккей с мячом
8 Прыжки на лыжах с трамплина

Спартакиада проводится в три этапа:

I этап: проводится в субъектах Российской Федерации.

II этап: проводится в рамках спортивных соревнований, включенных в Единые календарные планы межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2016 и 2017 годы (далее – ЕКП), указанных в Приложении № 1 к настоящему Положению. Спортивные соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе согласно критериям пункта 4.4 и Приложению № 2 к настоящему Положению.

III этап: финальные спортивные соревнования Спартакиады проводятся с 01 по 20 марта 2017 года. Места и сроки проведения спортивных соревнований II и III этапов по видам спорта указаны в Приложении № 1. Положения о соревнованиях VIII зимней спартакиады 2017 года.

Югорские спортсмены принимают участие в соревнованиях по 6 видам спорта: биатлону, фигурному катанию, хоккею с шайбой, спортивному ориентированию, сноуборду, лыжным гонкам.


В соответствии с информационным бюллетенем от 17 марта 2017 года, размещенный на сайте Минспорта России , а также ФЦПСР:

ХМАО-Югра по результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации (учтены результаты по 12 видам спорта из 18 «зачетных») находится на 12 месте из 23 субъектов в II группе (численность населения субъекта до 2 млн. чел.).



Текущие результаты, участвующих спортсменов на 3 этапе Спартакиады

Биатлон, 02-08.03.2017, г. Саранск:
участвуют 10 спортсменов (Емельянова Мария,
Зиганчин Рафаэль, Злобин Владислав, Корнева Ирина, Русинов Владислав, Успеньева Мария, Хайрулина Елена, Хаматов Данил, Кочев Даниил, Комлева Анастасия).

Тренеры: Аверьянов Ю.В., Воржев И.В. Петелин А. Мальгина И.А., Мальгин В.Н.

Результаты:

04.03.2017 Индивидуальная гонка  10 км юноши : 7 место - Зиганчин Р., 15 место - Хаматов Д., 22 место - Злобин В., 58 место - Русинов В., Дисквалифицирован Кочев Д.

04.03.2017 Индивидуальная гонка девушки: 32 место - Корнева И., 47 место - Хайрулина Е., 57 место - Успеньева М., 58 место - Емельянова М., 82 место - Комлева А.

06.03.2017  Спринт 6 км юноши: 83 место - Зиганчин Р., 80 место - Хаматов Д., 74 место - Злобин В., 22 место - Русинов В., не финишировал Кочев Д.

06.03.2017 Спринт 4,5 км девушки: 42 место - Корнева И., 37 место - Хайрулина Е., 49 место - Успеньева М., 89 место - Емельянова М., 93 место - Комлева А.

07.03.2017  Смешанная эстафета (2 дев.х4,5 км+2 юн.х6 км): 3 место Хайрулина Е., Успеньева М., Русинов В., Зиганчин Р.

07.03.2017 Одиночная смешанная эстафета (1 дев.х4,8 км+1 юн.х6 км):  17 место - команда ХМАО-Югра  (Емельянова М., Злобин В.).

Общекомандное первенство: 11 место (из 33 субъектов)


Сноуборд, 09-15.03.2017, г. Уфа:

участвуют 6 спортсменов: Кияницин Глеб (2001 г.р., г.Ханты-Мансийск), Богомолов Александр (2001 г.р., г.Сургут), Булгаков Данил (2000 г.р., г.Сургут), Страхова Мария (2001 г.р., г.Сургут), Власова Александра (2001 г.р., г. Сургут), Аксарина Ангелина (2001 г.р., г.Сургут),.

Тренер: Коваленко Н.Е. (г.Ханты-Мансийск), Колотович А.В. (г.Сургут).

Результаты:

10.03.2017 параллельный слалом: Аксарина А. – 28 место, Власова А. – 32 место, Страхова М. – 21 место, Булгаков Д. – 12 место, Богомолов Н. – 15 место, Кияницын Г. – 23 место.

11.03.2017 параллельный слалом-гигант: Аксарина А. – 22 место, Власова А. – 23 место, Страхова М. – 25 место, Булгаков Д. – 12 место, Богомолов Н. – 23 место, Кияницын Г. – 34 место.

12.03.2017 сноуборд-кросс: Страхова М. - 8 место, Власова А. - 17 место, Булгаков Д. - 16 место, Богомолов А. - 20 место, Кияницын Глеб - 28 место.

Общекомандное первенство:  14  место (из 18 субъектов)


Лыжные гонки, 01-07.03.2017, г. Кононовская (Архангельская область):

участвуют 2 спортсмена:  Мочалов Константин (г.Ханты-Мансийск) и Савин Данил (Сургутский район).

Тренер: Астраханцев А.С., спец.по подг.спорт.инв.: Дементьев В.А., Кондратенко И.Н.

Результаты:

02.03.2017 индивидуальная гонка на 10 км (классическим стилем): Савин Данил - бронза, Мочалов К. - 22 место.

03.03.2017 масс-старт на 15 км (свободным стилем:  Савин Д. - 25 место, Мочалов К. - 40 место.

05.03.2017 спринт (классическим стилем):  Мочалов К. - 5 место, Савин Д. - 19 место.

06.03.2017 эстафета, 4х3 км / 4х5 км:  не участвовали

Общекомандное первенство: 19 место (из 39 субъектов)


Фигурное катание, 24-29.03.2017, г. Саранск:

нет спортсменов в финале.

Хоккей с шайбой (юноши), 03-12.03.2017, г. Уфа:
нет спортсменов в финале.

Спортивное ориентирование, 01-05.03.2017 г. Пермь:
нет спортсменов в финале.



Результаты спортсменов на 2 этапе Спартакиады

Биатлон, ПУрФО, 22-29.01.2017, г. Екатеринбург:

24.01.2017 Спринт Юноши 1998-1999: 10 место Бурундуков М., 11 место Клановец К., 21 место Коротков Д., 25 место Романов С., 26 место Спицин М., 27 место Дугин Д., 28 место Ширшов М., 36 место Мильтых Д., 38 место Щербаков Д., 41 место Гатауллин Г., 42 место Зарыпов В., 43 место Мотошин А., 44 место Шиповалов В.

24.01.2017 Девушки 1998-1999:  2 место Гаврилова В., 4 место Соловьева Д., 6 место Калугина Е., 7 место Довгая К., 15 место Кудисова А., 22 место Обухова В., 25 место Адушева К., 26 место Имельбаева Э., 29 место Утеева Г.

24.01.2017 Девушки 2000-2001: 2 место Успеньева М., 3 место Петрова В., 5 место Хайрулина Е., 9 место Комлева А., 12 место Корнева И., 17 место Емельянова М.

24.01.2017 Юноши 2000-2001: 8 место Хаматов Д., 13 место Зиганчин Р., 14 место Русинов В.,  21 место Плотников А., 24 место Злобин В., 36 место Кочев Д. , 38 место Лукманов Т., 44 место Харитонов Д.

27.01.2017 Инд.гонка Юноши 1998-1999: 8 место Клановец К., 12 место Мильтых Д., 15 место Бурундуков М., 17 место Романов С., 19 место Коротков Д., 20 место Спицин М., 25 место Дугин Д., 27 место Ширшов М., 32 место Щербаков Д., 35 место Шиповалов В., 37 место Гатауллин Г., 39 место Зарыпов В., 40 место Мотошин А.

27.01.2017 Девушки 1998-1999: 1 место Гаврилова В., 4 место Довгая К., 10 место Соловьева Д., 14 место Обухова В., 15 место Калугина Е., 21 место Адушева К., 22 место Кудисова А., 24 место Имельбаева Э.

27.01.2017 Юноши 2000-2001: 9 место Кочев Д.,10 место Русинов В., 14 место Зиганчин Р., 20 место Хаматов Д., 24 место Злобин В., 37 место Лукманов Т., 38 место Плотников А., 40 место Харитонов Д., 44 место Лебедев К., 47 место Решетников В., 49 место Кичеров С.

27.01.2017 Девушки 2000-2001: 4 место Успеньева М., 7 место Хайрулина Е., 10 место Емельянова М., 11 место Комлева А., 13 место Корнева И., 14 место Петрова В., 25 место Смердева К., 30 место Пустовая П.

29.01.2017 Пасьют Юноши 2000-2001: 12 место Русинов В., 13 место Зиганчин Р., 14 место Хаматов Д., 17 место Злобин В., 30 место Кочев Д., 31 место Плотников А., 41 место Лукманов Т., 43 место Опарин Д., 44 место Харитонов Д., 46  место Кичеров С., 47 место Решетников В.

29.01.2017 Девушки 2000-2001: 4 место Успеньева М., 5 место Комлева А., 8 место Корнева И., 10 место Емельянова М., 11 место Хайрулина Е., 18 место Петрова В., 31 место Смердева К., 32 место Пустовая П.

3 общекомандное место. Тренеры: Аверьянов Ю.В., Воржев И.В.

Отобрались на финал:
Емельянова Мария,
Зиганчин Рафаэль, Злобин Владислав, Корнева Ирина, Русинов Владислав, Успеньева Мария, Хайрулина Елена, Хаматов Данил, Кочев Даниил, Комлева Анастасия.


Сноуборд, ВС сезона, ПХМАО январь-февраль 2017, по назначению:

Отобрались на финал:
Кияницин Глеб (2001 г.р., г.Ханты-Мансийск), Богомолов Александр (2001 г.р., г.Сургут), Булгаков Данил (2000 г.р., г.Сургут), Страхова Мария (2001 г.р., г.Сургут), Власова Александра (2001 г.р., г. Сургут), Аксарина Ангелина (2001 г.р., г.Сургут),.
Тренер: Коваленко Н.Е. (г.Ханты-Мансийск), Колотович А.В. (г.Сургут).

Лыжные гонки, ПУрФО, 31.01.-05.02.2017, г. Тюмень:
5 км. св.ст., девушки: Ушакова Екатерина - 16 место, Черных Елена - 17 место, Страхова Кристина - 18 место, Афанасьева Юлия - 19 место, Владыкина Анастасия - 21 место.

10 км св.ст., юноши: Савин Данил - 3 место, Мочалов Константин - 5 место, Суханов Анатолий - 9 место, Прокопьев Матвей - 10 место, Бурменский Александр - 18 место.

спринт кл.ст. девушки: 12 место Афанасьева Ю., 15 место Страхова К., 17 место Черных Е., 20 место Ушакова Е.,22 место Владыкина А.

спринт кл.ст. юноши: 6 место Мочалов К. , 9 место Савин Д., 12 место Бурменский А., 14 место Суханов А. , 18 место Прокопьев М.

10 км кл.ст., девушки: 15 место Афанасьева Ю., 17 место Герасимова У., 19 место Владыкина А., 20 место Ушакова Е., 21 место Страхова К.

15 км кл.ст., юноши: Мочалов Константин - 2 место, 7 место Савин Д., 8 место Суханов А.,16 место Бурменский А., 19 место Прокопьев М.

эстафета 4х5 км, юноши: Мочалов Константин, Савин Данил, Суханов Анатолий, Прокопьев Матвей - 3 место.

эстафета 4х3 км, девушки: Герасимова У., Афанасьева Ю, Страхова К., Ушакова Е. - 4 место.

Общекомандное 4 место.

Отобрались на финал: Мочалов Константин, Савин Данил. 


Фигурное катание на коньках, Зон.сор-я ПР, одиноч.катание по КМС (старш.возр.), 24-27.01.2017, г. Кирово-Чепецк (Кировская обл.):

Быкова Людмила -18 место, не прошла в финал.

Хоккей с шайбой (юноши), Перв-во межрегион.корд.центр., ПР сезона 2016-2017:
Сборная команда автономного округа 2003 г.р. не прошла в финал.

Спортивное ориентирование, ПУрФО, 19-23.01.2017, г. Сургут:
Сборная команда автономного округа не прошла в финал.


См. также информацию с сайта Минспорта России:

Положение о соревнованиях VIII зимней спартакиады 2017 года

Приложение 1. Места и сроки

Приложение 2. Вида спорта

Приложение 3. Именная заявка на участие

Приложение 4. Решение комиссии по допуску

Приложение 5. Подтверждение участия

Приложение 6. План приезда-отъезда делегаций

Приложение 7. Отчет о проведении I этапа VIII зимней спартакиады учащихся 2017 года

Приложение 8. Отчет главной судейской коллегии

Приложение 9. Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Приложение 9а. Согласие на обработку персональных данных

Приложение 10. Справка спортшколы

Приложение 11. Перечень субъектор Российской Федерации по численности населения

Приложение 12. Дата переходов





Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»