III зимняя Спартакиада молодежи России 2016 года

ср., 27.01.2016

Раздел содержит всю необходимую информацию (положения о соревнованиях, состав судейских бригад, расписание) о проведении этапов и финальных соревнований Спартакиады.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Соревнования проходят по 14 видам спорта – биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, керлинг, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, хоккей с мячом. Спортсмены Югры участвуют в соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду и хоккею.  


Документы:

Положение о соревнованиях III зимней спартакиады молодежи России 2016 года (docх, 259 Kb)
Изменение и уточнение в положение

Порядок и условия допуска спортсменов и команд субъектов Российской Федерации на финальные соревнования Ш зимней спартакиады молодежи Росси 2016 года

Приложение № 1 "Сроки и места проведения второго этапа и финальных соревнований III зимней Спартакиады молодежи России 2016 года"

Приложение № 2 "Условия проведения соревнований по видам спорта"

Контактная информация мест проведения соревнований III зимней Спартакиады молодежи России 2016 года

Информационные бюллетени

Итоги выступления в зимней Спартакиаде молодёжи России 2016 года

сборной команды ХМАО-Югры:

ХОД КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА среди субъектов Российской Федерации:

ХМАО-Югра - 12 место (195 очков)

Вид спорта

Результаты УрФО

Результаты Финал

1.

 Лыжные гонки

 2 этап  (УрФО) не проводился

 7 место в общекомандном зачете

2.

 Биатлон

 3 место в общекомандном зачете

 9 место в общекомандном зачете

3.

 Сноуборд

 2 этап  (УрФО) не проводился

 6 место в общекомандном зачете

4.

 Хоккей

 1 место в общекомандном зачете

 2 место в общекомандном зачете


Лыжные гонки

2 этап  (УрФО) не проводится;

Состав команды: Девушки: Бизюкова Анна (1996 г.р., Сургутский р-н), Бурылова Екатерина (1997 г.р., Сургутский р-н), Иванова Екатерина (1996 г.р., г. Сургут), Кузеванова Галина (1996 г.р., г. Сургут), Трифонова Анастасия (1997 г.р., г.Ханты-Мансийск); Юноши: Акмурзин Евгений (1997 г.р., г. Югорск), Котов Святослав (1996 г.р., Сургутский р-н), Солодовников Владимир (1996 г.р., г. Сургут), Лыков Александр (1997 г.р. Советский р-н), Шеин  Андрей (1997 г.р., Советский р-н.).

Сборная команда прошла в финал III зимней Спартакиады молодежи России 2016.

Финальные соревнования: 11-17.03.2016 г. г. Ижевск.

Команда заняла 7 место в общекомандном зачете




Биатлон

С 19 по 24 января 2016 года в г.Ханты-Мансийск прошёл отбор на Первенство УрФО.

Состав команды: Девушки: Терехова Анна (1997 г.р., Ханты-Мансийск), Гаврилова Владислава (1998 г.р., Ханты-Мансийск), Васильева Эдита (1997 г.р., Нижневартовск), Семёнова Дарья (1997 г.р., Ханты-Мансийск), Котова Виктория (1997 г.р., Сургут) Юноши: Палухин Иван (1997 г.р., Нефтеюганск), Овсянников Антон (1997 г.р., Нижневартовск), Галинка Денис (1997 г.р., Нягань), Иванов Роман (1997 г.р., Ханты-Мансийск), Мильтых Дмитрий (1998 г.р., Нефтеюганск).

По итогам 2 этапа спартакиады (первенство УрФО, 01-06.02.2016 г., г. Екатеринбург) сборная команда автономного округа заняла 3 общекомандное место, и  вышла в финал III зимней Спартакиады молодежи России 2016.

По итогам финального этапа (01-08.03.2016 г., г. Уфа.) сборная команда автономного округа заняла 9 общекомандное место.

Результаты спортсменов, участников финальных соревнований:

03.03.2016:  Индивидуальная гонка 12,5 км, юноши:
16 место Палухин И.
43 место Мильтых Д.
47 место Иванов Р.
58 место Овсянников А.
65 место Галинка Д.
03.03.2016:  Индивидуальная гонка 10 км, девушки:
8 место Терехова А.
31 место Гаврилова В.
34 место Семенова Д.
46 место Васильева Э.
72 место Котова В.
04.03.2016 Смешанная эстафета(2х6 км + 2х7,5 км):
4 место Терехова А., Гаврилова В., Палухин И., Иванов Р.
06.03.2016 Спринт 7,5 км, юноши:
31  место Палухин И.
33  место Иванов Р.
38 место  Галинка Д.
56  место Мильтых Д.
70  место Овсянников А.
06.03.2016 Спринт 6 км, девушки:
4  место Терехова А.
19  место Васильева Э.
29  место Гаврилова В.
39  место Семенова Д.
43  место Котова В.
07.03.2016 Эстафета 3х6 км, юноши:
7 место  Палухин И.,  Иванов Р.,  Галинка Д..




Сноуборд

УрФО не проводится.

Состав команды: Девушки: Крянина Ульяна (1998 г.р. Ханты-Мансийск), Власенко Александра (1998 г.р., Ханты-Мансийск), Поздеева Елизавета (1998 г.р., Ханты-Мансийск), Щиршова Александра (1997 г.р., Ханты-Мансийск), Филимонова Валерия (1999 г.р., Сургут). Юноши: Никитин Александр (1999 г.р., Ханты-Мансийск).

Сборная команда прошла в финал III зимней Спартакиады молодежи России 2016.

Финальные соревнования: 15-22.03.2016 г. г. Миасс (Челябинская обл.)

Результаты финальных соревнований:

19.03.2016г., Параллельный слалом гигант:

1 место - Александра Ширшова

3 место - Елизавета Поздеева

21.03.2016г., Параллельный слалом:

2 место - Александра Власенко

3 место - Александра Ширшова

5 место - Валерия Филимонова

Команда заняла 6 место в общекомандном зачете


Хоккей

В финале Спартакиады сборная ХМАО-Югры завоевала серебро, обыграв в стыковой игре сборную Челябинской области 3 : 2

Состав команды:

Бельсков Тихон,Беляев Александр,Бородкин Антон (вратарь), Вдовин Даниил, Галюк Кирилл, Дроздецких Илья, Карандеев Артём, Карцан  Максим, Катин Владислав, Коленченко Максим и Галенюк Данил (участвовали в 2 эт., и не участвовали в 3 эт. травма), Кондрашин Константин, Кошка  Денис, Кузмаул Константин, Марченко Кирилл, Попов    Кирилл, Прохоров Евгений, Прусаков Денис, Руденко Кирилл, Рябов Иван, Смелянский Дмитрий, Шэн Павел, Яремчук Александр, Дрягилев Александр.

По итогам 2 этапа спартакиады (первенство УрФО, 01-06.02.2016 г., г. Челябинск)  сборная команда автономного округа под руководством тренеров: Власова Е.М. и Бурлуцкого Д.В. заняла 1 общекомандное место, и вышла в финал III зимней Спартакиады молодежи России 2016.


В финале Спартакиады (02-12.03.2016 г., г. Саранск) сборная команда автономного округа заняла 2 общекомандное место:

Вологодская область - ХМАО -Югра
0:5
Хабаровский край - ХМАО-Югра
1:13
Московская область - ХМАО-Югра
1:5
Новосибирская область - ХМАО-Югра
2:8
Самарская область - ХМАО-Югра
1:6
Республика Татарстан - ХМАО-Югра
3:1
Челябинская область - ХМАО-Югра
2:3









Комментарии

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Войти через loginza

Решением Исполкома МОК в спортивную программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года включены новые пять видов спорта. Какие из них Вы находите наиболее зрелищными и интересными?

  •   бейсбол / софтбол
  •   каратэ
  •   серфинг
  •   скалолазание
  •   скейтбординг

Информационные ресурсы

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ  Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры Информационный портал Депспорта Югры Официальный портал администрации Ханты-Мансийска АУ «ЮграМегаСпорт»  Олимпийский комитет России  Общероссийские спортивные федерации Региональные спортивные федерации Органы УФКиС МО Полезные адреса и интернет-ссылки

Адрес:
г. Ханты-Мансийск, ул.Отрадная, д. 9
Открытый стадион Югра-Атлетикс
Телефон: 8(3467)36-36-80
Сайт разработан студией: «Автограф»